Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Мособлтруда от 16.04.2009 N 13 "О проведении внеочередной проверки знаний требований охраны труда обслуживающего персонала, направляемого организациями на работу в детские оздоровительные учреждения в Московской области" (вместе с "Перечнем обучающих организаций, включенных в реестр организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда в Московской области", "Программой проведения семинара по охране труда")







КОМИТЕТ ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 апреля 2009 г. N 13

О ПРОВЕДЕНИИ ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ
ОХРАНЫ ТРУДА ОБСЛУЖИВАЮЩЕГО ПЕРСОНАЛА, НАПРАВЛЯЕМОГО
ОРГАНИЗАЦИЯМИ НА РАБОТУ В ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ
УЧРЕЖДЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях обеспечения безопасности отдыха и оздоровления детей, охраны труда обслуживающего персонала в детских оздоровительных учреждениях (далее - ДОУ) в летний период 2009 года, в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций (пункт 3.3), утвержденным постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 13.01.2003 N 1 и Министерства образования Российской Федерации от 13.01.2003 N 29, и Положением о системе обучения по охране труда в Московской области (пункты 29, 30, 31, 33), утвержденным постановлением Правительства Московской области от 30.06.2003 N 378/23:
1. Руководителям организаций, направляющих обслуживающий персонал на работу в ДОУ в Московской области, обеспечить прохождение персоналом внеочередной проверки знаний требований охраны труда в обучающих организациях, включенных в реестр организаций и специалистов, оказывающих услуги в сфере охраны труда в Московской области, согласно Перечню (приложение N 1) до начала исполнения ими своих должностных обязанностей.
2. Утвердить программу проведения семинара по охране труда для персонала, направляемого на работу в ДОУ (приложение N 2).
3. Обучающим организациям:
3.1. Провести семинары по охране труда по программе, утвержденной настоящим распоряжением, с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Московской области, Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Московской области, Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Московской области и Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области.
3.2. Провести внеочередную проверку знаний требований охраны труда в комиссиях с обязательным участием представителей Государственной инспекции труда в Московской области и Московского областного объединения организаций профсоюзов.
3.3. Представить информацию о проведении внеочередной проверки знаний требований охраны труда в Комитет по труду и занятости населения Московской области до 31 мая 2009 года.

Председатель Комитета
Ю.И. Рагозин





Приложение N 1
к распоряжению Комитета
по труду и занятости населения
Московской области
от 16 апреля 2009 г. N 13

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБУЧАЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ВКЛЮЧЕННЫХ В РЕЕСТР ОРГАНИЗАЦИЙ
И СПЕЦИАЛИСТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

-----T----------------------------T---------------------------------------¬
¦N ¦Наименование обучающей ¦Почтовый адрес, Ф.И.О. руководителя, ¦
¦п/п ¦организации ¦телефон, E-mail ¦
+----+----------------------------+---------------------------------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦
+----+----------------------------+---------------------------------------+
¦1. ¦Негосударственное учреждение¦143900, Московская область, ¦
¦ ¦дополнительного ¦г. Балашиха, ул. Октябрьская, д. 9. ¦
¦ ¦профессионального ¦Директор - Дронова Ольга Николаевна, ¦
¦ ¦образования "Балашихинский ¦тел. 521-19-44.



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1739 СЃ