Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 15.04.2009 N 27/4 "Об установлении предельной нормы предоставления земельных участков в собственность гражданам из земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности для индивидуального жилищного строительства и для ведения личного подсобного хозяйства"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 апреля 2009 г. N 27/4

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПРЕДЕЛЬНОЙ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКОВ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАНАМ ИЗ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,
ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И ДЛЯ ВЕДЕНИЯ
ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области", на основании Устава Солнечногорского муниципального района:
1. Установить предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых в собственность гражданам с разрешенным использованием - для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства в следующих размерах:
1) для индивидуального жилищного строительства:
- минимальные размеры земельных участков - 0,05 га;
- максимальные размеры земельных участков - 0,25 га;
2) для ведения личного подсобного хозяйства:
- минимальные размеры земельных участков - 0,03 га;
- максимальные размеры земельных участков - 0,25 га;
3) для ведения личного подсобного хозяйства вне границ населенных пунктов:
- минимальные размеры земельных участков - 0,1 га;
- максимальные размеры земельных участков - 1,0 га;
4) минимальный размер земельных участков различного разрешенного использования, сформированных с условием дальнейшего присоединения к смежным земельным участкам, находящимся в собственности или аренде у граждан - 50 кв. м.
2. В случае предоставления земельных участков в собственность для ведения личного подсобного хозяйства или для индивидуального жилищного строительства гражданам, являющимся собственниками доли или части жилого дома, общая площадь приватизируемых земельных участков при доме не должна превышать установленный максимальный размер для этих целей.
3. В случае если размер земельного участка, предоставленного гражданину в установленном порядке до вступления в силу настоящего решения, превышает установленный предельный максимальный размер, то для данного земельного участка этот размер является максимальным, в том числе при изменении разрешенного использования земельного участка.
4. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Солнечногорского муниципального района, составляет 2,0 га в отношении земельных участков, находящихся за пределами границ населенных пунктов (полевые земельные участки), и 0,5 га в отношении земельных участков, находящихся в границах населенных пунктов (приусадебные земельные участки).
5. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава Солнечногорского
муниципального района
Ю.А. Панкратов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1622 СЃ