Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 14.04.2009 N 9/42 "Об утверждении Положения о порядке содействия и создания условий для развития малого и среднего предпринимательства в городском поселении Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 9/42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ И СОЗДАНИЯ
УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ НАРО-ФОМИНСК

В целях создания условий для стимулирования развития малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения Наро-Фоминск, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Уставом городского поселения Наро-Фоминск Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение о порядке содействия и создания условий для развития малого и среднего предпринимательства в городском поселении Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа".
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 14 апреля 2009 г. N 9/42

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СОДЕЙСТВИЯ И СОЗДАНИЯ УСЛОВИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО
И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГОРОДСКОМ
ПОСЕЛЕНИИ НАРО-ФОМИНСК

1. Общие положения

1.1. Положение о порядке содействия и создания условий для развития малого и среднего предпринимательства в городском поселении Наро-Фоминск (далее - Положение) разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", Законом Московской области от 01.10.2008 N 137/2008-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О Правительстве Московской области" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области и городского поселения Наро-Фоминск в целях стимулирования развития малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения Наро-Фоминск.
1.2. Действие настоящего Положения распространяется на всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории городского поселения Наро-Фоминск в качестве налогоплательщиков, осуществляющих (намеренных осуществлять) на территории городского поселения Наро-Фоминск предпринимательскую деятельность и отвечающих критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - субъекты малого и среднего предпринимательства).

2. Формы содействия и создания условий
для развития малого и среднего предпринимательства

2.1. Содействие и создание условий для развития и функционирования субъектов малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения Наро-Фоминск могут осуществляться органами местного самоуправления городского поселения Наро-Фоминск в следующих формах:
2.1.1. Принятие нормативных правовых актов в сфере развития малого и среднего предпринимательства, в том числе в части предоставления налоговых льгот, зачисляемых в местный бюджет.
2.1.2. Принятие муниципальных целевых программ развития и поддержки малого и среднего предпринимательства.
2.1.3. Участие в целевых программах развития и поддержки малого и среднего предпринимательства Московской области.
2.1.4. Размещение муниципального заказа среди субъектов малого и среднего пр



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1402 СЃ