Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 14.04.2009 N 8/42 "Об утверждении Положения об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского поселения Наро-Фоминск" (вместе с "Перечнем рекомендованных первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений", "Перечнем рекомендованных первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов городского поселения Наро-Фоминск")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 8/42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", в соответствии с Уставом городского поселения Наро-Фоминск Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского поселения Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Утвердить Перечень рекомендованных первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря для помещений и строений (приложение 2).
3. Утвердить Перечень рекомендованных первичных средств пожаротушения для индивидуальных жилых домов городского поселения Наро-Фоминск (приложение 3).
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа".
5. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 14 апреля 2009 г. N 8/42

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

1. Общие положения

1.1. Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского поселения Наро-Фоминск (далее по тексту - Положение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", Федеральным законом от 22.07.2008 N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности".
1.2. Настоящее Положение устанавливает правовое регулирование отношений в сфере обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах городского поселения Наро-Фоминск.

2. Основные понятия

2.1. Первичные меры пожарной безопасности - реализация принятых в установленном порядке норм и правил по предотвращению пожаров, спасению людей и имущества от пожаров, являющихся частью комплекса мероприятий по организации пожаротушения.
2.2. Противопожарная пропаганда - целенаправленное информирование общества о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности, осуществляемое через средства массовой информации, посредством издания и распространения специальной литературы и рекламной продукции, устройства тематических выставок, смотров, конференций и использования других не запрещенных законодательством форм информирования населения.
2.3. Первичные средства пожаротушения - переносные или передвижные средства пожаротушения, используемые для борьбы с пожаром в начальной стадии его развития.

3. Основные задачи обеспечения первичных
мер пожарной безопасности

3.1. Основными задачами обеспечения первичных мер пожарной безопасности являются:
- организация и осуществление профилактики пожаров;
- спасение людей и имущества в случае возникновения пожаров.

4. Первичные меры пожарной безопасности

4.1. Первичные меры пожарной безопасности включают в себя:
4.1.1. Обеспечение необходимых условий для привле



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.193 СЃ