Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района МО от 14.04.2009 N 10/42 "Об утверждении Положения об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории городского поселения Наро-Фоминск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 14 апреля 2009 г. N 10/42

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ
МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НАРО-ФОМИНСК

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1992 N 1075 "О первоочередных мерах в области государственной молодежной политики", Законом Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области" Совет депутатов городского поселения Наро-Фоминск решил:
1. Утвердить Положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории городского поселения Наро-Фоминск (приложение 1).
2. Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Основа".

Глава городского
поселения Наро-Фоминск
А.С. Шкурков





Приложение 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Наро-Фоминск
Московской области
от 14 апреля 2009 г. N 10/42

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО РАБОТЕ
С ДЕТЬМИ И МОЛОДЕЖЬЮ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
НАРО-ФОМИНСК

1. Общие положения

1.1. Положение об организации и осуществлении мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории городского поселения Наро-Фоминск разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1992 N 1075 "О первоочередных мерах в области государственной молодежной политики", Законом Московской области от 01.12.2003 N 155/2003-ОЗ "О государственной молодежной политике в Московской области".
1.2. Настоящее Положение определяет формы и методы организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью на территории городского поселения Наро-Фоминск, направленные на создание и развитие правовых, социально-экономических и организационных условий для самореализации детей и молодежи и их духовно-нравственного воспитания.

2. Цель, задачи и принципы организации и осуществления
мероприятий по работе с детьми и молодежью

2.1. Основной целью организации и осуществления мероприятий по работе с детьми и молодежью является создание условий для полноценного развития и самореализации детей и молодежи, повышения их социальной и деловой активности.
2.2. Задачами работы с детьми и молодежью являются:
2.2.1. Создание условий для обеспечения решения их социальных проблем, организации отдыха, досуга и занятости детей и молодежи, формирования здорового образа жизни.
2.2.2. Содействие социальному, культурному, духовному и физическому развитию детей и молодежи, обеспечение основных гарантий их прав.
2.2.3. Создание условий для реализации молодежью общественно значимых инициатив.
2.2.4. Создание условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества.
2.2.5. Создание правовых, социально-экономических, организационных условий для выбора молодыми гражданами своего жизненного пути.
2.3. Работа с детьми и молодежью на территории городского поселения Наро-Фоминск основывается на принципах:
2.3.1. Приоритета поддержки на муниципальном у



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1444 СЃ