Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 13.04.2009 N 798 "Об утверждении методики оценки стоимости зеленых насаждений и определения размера ущерба, причиненного их уничтожением и (или) повреждением, на территории Подольского муниципального района"







АДМИНИСТРАЦИЯ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 апреля 2009 г. N 798

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
И ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ИХ УНИЧТОЖЕНИЕМ
И (ИЛИ) ПОВРЕЖДЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях улучшения экологической ситуации на территории Подольского муниципального района, повышения ответственности за сохранность зеленых насаждений, а также усиления экономических мер воздействия на нарушителей действующего природоохранного законодательства, в соответствии со ст. 61, 77 Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ (с изменениями и дополнениями) постановляю:
1. Утвердить Методику оценки стоимости зеленых насаждений и определения размера ущерба, причиненного их уничтожением и (или) повреждением на территории Подольского муниципального района (далее - Методика) (приложение 1).
2. Опубликовать данное постановление в газете "Земля Подольская" и разместить его текст на официальном сайте администрации Подольского муниципального района.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя руководителя администрации района Коротаева Г.А.

Руководитель администрации района
В.А. Музычук





Приложение 1
к постановлению администрации
Подольского муниципального района
Московской области
от 13 апреля 2009 г. N 798

МЕТОДИКА
ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА
УЩЕРБА, ПРИЧИНЕННОГО ИХ УНИЧТОЖЕНИЕМ И (ИЛИ) ПОВРЕЖДЕНИЕМ
НА ТЕРРИТОРИИ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Настоящая Методика разработана в соответствии со ст. 61, 77 Федерального закона "Об охране окружающей среды" от 10.01.2002 N 7-ФЗ (с изменениями и дополнениями) и регулирует вопросы оценки стоимости зеленых насаждений и определения размера ущерба, причиненного их уничтожением и (или) повреждением на территории Подольского муниципального района.
2. Настоящая Методика не распространяется на растительность, произрастающую на землях лесного фонда, оценка стоимости, а также определение размера ущерба при уничтожении или повреждении которой определяются Лесным кодексом РФ, другими федеральными нормативными актами и принимаемыми в соответствии с ними нормативными актами Московской области.
3. Настоящая Методика применяется:
- для стоимостной оценки зеленых насаждений, подлежащих вырубке при осуществлении хозяйственной деятельности на территории Подольского муниципального района в соответствии с разработанной и утвержденной проектной документацией;
- для определения размера ущерба в случае установления факта экологического правонарушения, повлекшего уничтожение и (или) повреждение зеленых насаждений на территории Подольского муниципального района;
- в иных случаях, связанных с определением стоимости зеленых насаждений на территории Подольского муниципального района.
4. Основные понятия:
Зеленые насаждения - деревья, кустарники и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники) на определенной территории.
Дерево - многолетнее растение с четко выраженным стволом, боковыми ветвями и верхушечным побегом.
Кустарник - многолетнее растение, ветвящееся у самой поверхности почвы (в отличие от деревьев) и не имеющее во взрослом состоянии главного ствола.
Газон - выровненный участок земли с высеянными на нем многолетними травянистыми растениями.
Цветник - участок геометрической или свободной формы с высаженными на нем одно-, дву



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2004 СЃ