Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района МО от 10.04.2009 N 126/29 "Утверждение Положения о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества муниципального образования "Городское поселение Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АШУКИНО
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 10 апреля 2009 г. N 126/29

УТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ДВИЖИМОГО
И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АШУКИНО ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях упорядочения сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества городского поселения Ашукино, оформления договоров аренды и привлечения дополнительных средств от аренды имущества в бюджет поселения, на основании Гражданского кодекса РФ, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава городского поселения Ашукино Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области (приложение 1).
2. Направить Положение главе городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области для подписания и обнародования.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Маяк".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов - Пестряк И.В.

Председатель Совета депутатов
И. Пестряк





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Ашукино
Московской области
от 10 апреля 2009 г. N 126/29

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ СДАЧИ В АРЕНДУ ДВИЖИМОГО И НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АШУКИНО
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области.

1. Сфера применения настоящего Положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок и условия сдачи в аренду движимого и недвижимого имущества, находящегося в собственности городского поселения Ашукино Пушкинского муниципального района Московской области (далее - муниципальное имущество), а также порядок заключения договоров аренды. Настоящее Положение не регулирует отношения, возникающие с предоставлением в аренду жилых помещений и земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

2. Объекты аренды

2.1. В аренду может быть передано движимое и недвижимое муниципальное имущество:
- имущество, находящееся в собственности поселения;
- составляющее муниципальную казну городского поселения Ашукино;
- имущество, стоимость которого не вошла в уставный капитал организаций, созданных в процессе приватизации.
2.2. Виды имущества, сдача которых в аренду не допускается, а также ограничения или запрещения выкупа арендованного имущества устанавливаются действующим законодательством.

3. Арендодатели и арендаторы муниципального имущества

3.1. Арендодателем муниципального имущества выступает администрация городского поселения Ашукино.
3.2. Арендаторами муниципального имущества могут быть физические лица, предприниматели без образования юридического лица и юридические лица независимо от их организационно-правовой формы (далее - Арендаторы).

4. Полномочия арендодателя

4.1. Арендодатель в соответствии с настоя



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1914 СЃ