Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Территориальное трехстороннее (городское) соглашение между администрацией, работодателями и профсоюзными организациями городского округа Фрязино на 2009-2011 годы" от 10.04.2009 (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 10.04.2009 N 5/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 10 апреля 2009 г. N 5/09
------------------------------------------------------------------

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ (ГОРОДСКОЕ) СОГЛАШЕНИЕ
МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ, РАБОТОДАТЕЛЯМИ И ПРОФСОЮЗНЫМИ
ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ФРЯЗИНО НА 2009-2011 ГОДЫ

Администрация города Фрязино совместно с работодателями и профсоюзными организациями, руководствуясь законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, а также в соответствии с Московским областным трехсторонним (региональным) соглашением между Правительством Московской области, Московским областным объединением организаций профсоюзов и объединениями работодателей Московской области, заключили настоящее Территориальное трехстороннее (городское) соглашение между администрацией, работодателями и профсоюзными организациями городского округа Фрязино на 2009-2011 годы (далее - Соглашение) в целях создания необходимых условий для социального партнерства, устойчивого социально-экономического развития, социальной и правовой защиты жителей.
Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в городском округе Фрязино и устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально-экономической политики.
Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.
Соглашение является основой для переговоров и заключения отраслевых и иных соглашений, заключаемых на уровне муниципального образования, коллективных договоров в организациях.
Присоединение к Соглашению работодателей и профсоюзов, действующих на территории городского округа Фрязино, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области" и ст. 48 Трудового кодекса Российской Федерации.

1. В области социально-экономического развития

1.1. Стороны совместно:
1.1.1. Проводят активную политику по созданию благоприятных условий хозяйственной, предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения в городском округе Фрязино.
1.1.2. Содействуют развитию современных методов управления народно-хозяйственным комплексом городского округа Фрязино на основе новых информационных и телекоммуникационных технологий.
1.1.3. Разрабатывают предложения по стимулированию реального сектора экономики с использованием рыночных механизмов и предоставлению налоговых льгот отдельным категориям социально значимых налогоплательщиков, занятых в различных сферах экономики, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
1.1.4. Способствуют привлечению в экономику городского округа Фрязино финансовых средств отечественных и иностранных инвесторов.
1.1.5. Осуществляют взаимные консультации по вопросам бюджетной и налоговой политики, составлению программ социально-экономического развития городского округа Фрязино.
1.1.6. Оказывают поддержку малому и среднему предпринимательству во всех секторах экономики городского округа Фрязино.
1.1.7. В случае нестабильной работы в течение года государственных и муниципальных унитарных предприятий разрабатывают меры по выходу из кризиса, информируют об этом трудовые коллективы и контролируют их выполнение.
1.1.8. Принимают меры по предотвращению банкротства и необоснованной реорганизации платежеспособных предприятий.
1.1.9. Принимают меры по защите интересов организаций, потребителей от односторонних действий по установлению необоснованно завышенных ставок и тарифов на ресурсы и услуги естественных монополий. Рассматривают вопросы по увеличению тарифов на энергоноси



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1587 СЃ