Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Электросталь МО от 09.04.2009 N 254/6 "О порядке предоставления пенсионерам, имеющим специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию на льготных условиях, в случае прекращения ими трудовой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и не имеющим право на получение социальной поддержки по иным основаниям, городского округа Электросталь Московской области услуг по бесплатному зубопротезированию"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 апреля 2009 г. N 254/6

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПЕНСИОНЕРАМ, ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ
ТРУДОВОЙ СТАЖ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ,
В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И НЕ ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПО ИНЫМ ОСНОВАНИЯМ, ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ УСЛУГ ПО БЕСПЛАТНОМУ ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ

В целях обеспечения предоставления бесплатной зубопротезной помощи за счет средств бюджета городского округа Электросталь Московской области пенсионерам, имеющим специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию на льготных условиях, в случае прекращения ими трудовой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и не имеющим право на получение социальной поддержки по иным основаниям, постановляю:
1. Утвердить Порядок о предоставлении медицинских услуг по бесплатному зубопротезированию пенсионерам, имеющим специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию на льготных условиях, в случае прекращения ими трудовой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и не имеющим право на получение социальной поддержки по иным основания (приложение N 1).
2. Признать утратившим силу постановление главы городского округа Электросталь Московской области от 10.03.2009 N 147/2 "О порядке предоставления пенсионерам, получающим пенсию по возрасту в соответствии с законодательством Российской Федерации и не имеющим право на получение социальной поддержки по иным основаниям, городского округа Электросталь Московской области услуг по бесплатному зубопротезированию".
3. Управлению здравоохранения и экологии администрации городского округа Электросталь Московской области возмещать затраты МУЗ "ЭЦГБ" и ФГУЗ "ЦМСЧ-21" ФМБА России за оказание зубопротезной помощи пенсионерам, имеющим специальный трудовой стаж, дающий право на пенсию на льготных условиях, в случае прекращения ими трудовой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации и не имеющим право на получение социальной поддержки по иным основаниям.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Официальный вестник".
5. Контроль за исполнением мероприятий по настоящему постановлению возложить на начальника управления здравоохранения и экологии администрации городского округа Электросталь Московской области М.А. Кадейкину.
6. Установить, что настоящее постановление вступает в силу с 1 апреля 2009 года.

Глава городского округа
А.А. Суханов





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Электросталь
Московской области
от 9 апреля 2009 г. N 254/6

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ ПО БЕСПЛАТНОМУ
ЗУБОПРОТЕЗИРОВАНИЮ ПЕНСИОНЕРАМ, ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫЙ
ТРУДОВОЙ СТАЖ, ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ПЕНСИЮ НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ,
В СЛУЧАЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ИМИ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И НЕ ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ПО ИНЫМ ОСНОВАНИЯМ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления услуг по зубопротезированию неработающим пенсионерам, не имеющим федеральных и областных льгот по бесплатному протезированию, получающим пенсию по специальному трудовому стажу, дающему право на пенсию на льготных условиях, проживающим в городском округе Электросталь, с целью оказания им мер социальной поддержки за счет средств бюджета городского округа Электросталь Московской области.
1.2. Бесплатное зуб



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2482 СЃ