Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Нормативный правовой акт городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 06.04.2009 N 54/НА "Положение о порядке передачи гражданами приватизированных жилых помещений в собственность муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области" (утв. решением Совета депутатов городского поселения Воскресенск Воскресенского муниципального района МО от 30.03.2009 N 208/32)







Утвержден
решением Совета депутатов
городского поселения Воскресенск
Воскресенского муниципального района
Московской области
от 30 марта 2009 г. N 208/32

НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ
от 6 апреля 2009 г. N 54/НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕДАЧИ ГРАЖДАНАМИ ПРИВАТИЗИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ВОСКРЕСЕНСК" ВОСКРЕСЕНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение о порядке передачи гражданами приватизированных жилых помещений в собственность муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области, именуемое в дальнейшем "Положение", разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "О передаче гражданами приватизированных жилых помещений в собственность Московской области или в муниципальную собственность", Уставом муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия передачи гражданами приватизированных жилых помещений, являющихся для них единственным местом постоянного проживания, принадлежащих им на праве частной собственности и свободных от обязательств, в собственность муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области.
1.2. Граждане, приватизировавшие жилые помещения, являющиеся для них единственным местом постоянного проживания, вправе передать принадлежащие им на праве собственности и свободные от обязательств изолированные жилые помещения в собственность муниципального образования "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области (далее - муниципальная собственность), а муниципальное образование "Городское поселение Воскресенск" Воскресенского муниципального района Московской области принять в муниципальную собственность и заключить договоры социального найма жилых помещений с этими гражданами в порядке, установленном законодательством РФ.
1.3. Предметом договора социального найма может быть жилое помещение, а именно - жилой дом, часть жилого дома, квартира, части квартиры, комната(ы), пригодные для постоянного проживания и находящиеся в надлежащем техническом состоянии.
1.4. В муниципальную собственность не могут быть приняты жилые помещения, приобретенные гражданами в собственность по договорам купли-продажи, мены, дарения, ренты и другим договорам, в порядке наследования, а также доля в праве собственности на общее имущество приватизированного жилого помещения.
В случае если после заключения договора приватизации в переданное в собственность граждан жилое помещение были вселены иные лица, такое жилое помещение не является свободным от обязательств и не подлежит передаче в муниципальную собственность.
1.5. Для передачи в муниципальную собственность приватизированных жилых помещений, собственниками (сособственниками) которых являются несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные лица и (или) в которых проживают указанные лица, требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства.
1.6. Собственник, допустивший самовольную перепланировку и переустройство занимаемого жилого помещения и подсобных помещений, обязан согласовать и оформить произведенные изменения в установленном порядке до передачи приватизированного жилого помещения в муниципальную собственность.




> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1663 СЃ