Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Юбилейный МО от 06.04.2009 N 167 "О создании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе Юбилейный Московской области" (вместе с "Положением о межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе Юбилейный Московской области")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2009 г. N 167

О СОЗДАНИИ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ
ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Юбилейный московской области, Городской целевой программой "Комплексные меры профилактики правонарушений и укрепления правопорядка на территории города Юбилейный Московской области на 2007-2011 годы", принятой решением Совета депутатов города Юбилейный Московской области от 17.05.2007 N 422, в целях совершенствования работы по профилактике правонарушений в городском округе Юбилейный Московской области постановляю:
1. Создать Межведомственную комиссию по профилактике правонарушений в городском округе Юбилейный Московской области.
2. Утвердить:
2.1. Положение о Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе Юбилейный Московской области (приложение N 1).
2.2. Состав Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе Юбилейный Московской области (приложение N 2).
3. Рекомендовать отделу внутренних дел по городскому округу Юбилейный Московской области (Лосев И.А.):
3.1. Образовать при опорных пунктах милиции Советы профилактики (в срок до 1 июля 2009 г.).
3.2. разработать и утвердить Положение о Совете профилактики при опорных пунктах милиции (в срок до 1 июня 2009 г.).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города
В.В. Кирпичев





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Юбилейный
Московской области
от 6 апреля 2009 г. N 167

ПОЛОЖЕНИЕ
О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в городском округе Юбилейный Московской области (далее - Комиссия) является координационным и совещательным органом на территории муниципального образования "Городской округ Юбилейный Московской области", обеспечивающим взаимодействие администрации города Юбилейного Московской области, правоохранительных органов и организаций, осуществляющих работу в сфере профилактики правонарушений.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, распоряжениями и постановлениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, постановлениями Правительства Московской области, правовыми актами органов местного самоуправления городского округа Юбилейный Московской области, а также настоящим Положением.

2. Задачи Комиссии

2.1. Задачами Комиссии являются:
- выработка предложений и рекомендаций по созданию в городском округе Юбилейный Московской области условий для снижения уровня преступности, предупреждения и пресечения правонарушений, устранения причин и условий, способствующих их совершению;
- взаимодействие с правоохранительными и другими органами, осуществляющими борьбу с правонарушениями, в целях достижения согласованности их действий по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений, а также по устранению причин и условий, способствующих их совершению.

3. Функции Комиссии

3.1. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет:
- сбор и анализ информации с це



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1553 СЃ