Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы администрации Луховицкого муниципального района МО от 06.04.2009 N 208 "О внесении изменений в постановление главы Луховицкого муниципального района Московской области от 20.04.2006 N 563 "О Порядке перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан"







ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 апреля 2009 г. N 208

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ЛУХОВИЦКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 20.04.2006
N 563 "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ПОЛУЧАТЕЛЯМ СУБСИДИЙ
НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЧЕТОВ ГРАЖДАН"

Для приведения в соответствие с нормами действующего законодательства и на основании ст. 7 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с последующими изменениями и дополнениями постановляю:
1. Внести в постановление главы Луховицкого муниципального района Московской области от 20.04.2006 N 563 "О Порядке перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан" (далее - постановление) следующие изменения:
1.1. Пункт 2 постановления изложить в следующей редакции:
"2. Муниципальному учреждению, управомоченному администрацией Луховицкого муниципального района Московской области по вопросу предоставления гражданам компенсаций (субсидий) на оплату жилья и коммунальных услуг (далее - уполномоченный орган), принять к руководству и исполнению утвержденный Порядок перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан".
1.2. В Порядке перечисления субсидий получателям субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счетов граждан, утвержденном вышеуказанным постановлением (далее - Порядок), слова "МУ "СЕЗ ЖКХ" по тексту заменить словами "уполномоченный орган" в соответствующем падеже.
1.3. Пункт 1.2 Порядка изложить в следующей редакции:
"1.2. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются гражданам и (или) членам их семьи путем перечисления средств на имеющиеся или открываемые в выбранных получателями субсидий банках банковские счета или вклады до востребования".
1.4. Пункт 1.4 Порядка изложить в следующей редакции:
"1.4. Настоящий Порядок распространяется на граждан, являющихся получателями субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" с последующими изменениями и дополнениями, Законом Московской области от 30.12.2004 N 213/2004-ОЗ "О стандарте нормативной площади жилого помещения для предоставления компенсаций (субсидий) и оказания меры социальной поддержки гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на территории Московской области" с последующими изменениями и дополнениями".
1.5. Пункт 1.5 Порядка изложить в следующей редакции:
"1.5. Для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг с использованием счета гражданин должен подать в уполномоченный орган заявление о перечислении субсидии на счет в банке или вклада до востребования".
1.6. Пункт 1.6 Порядка исключить.
1.7. В пункте 1.7 слово "квартиросъемщика" заменить словом "нанимателя".
1.8. Пункт 1.8 Порядка изложить в следующей редакции:
"1.8. По решению уполномоченного органа субсидии могут предоставляться путем выплаты (доставки) средств через организации связи или выплаты из кассы уполномоченного органа в случае отсутствия в населенных пунктах филиалов банков, а также в случае, если по состоянию здоровья, в силу возраста, из-за отсутствия пешеходной или транспортной доступности получатели субсидий не имеют возможности открывать банковские счета или вклады до востребования и пользоваться ими".
2. Опубликовать д



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1738 СЃ