Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 03.04.2009 N 81-П "Об утверждении Положения о резервном жилищном фонде"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2009 г. N 81-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕЗЕРВНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ

В целях создания необходимых условий для переселения граждан из жилых домов государственного и муниципального жилищных фондов городского поселения Луховицы в случае возникновения аварийных и экстремальных ситуаций, размена и обмена жилых помещений с целью получения необходимого поквартирного состава жилья постановляю:
1. Утвердить Положение о резервном жилищном фонде (приложение 1).
2. Отделу муниципального имущества и муниципального заказа сформировать резервный жилищный фонд в соответствии с Положением о резервном жилищном фонде (п. 1).
3. Финансово-экономическому управлению совместно с отделом муниципального имущества и муниципального заказа при формировании бюджета городского поселения Луховицы предусматривать средства на компенсацию выпадающих доходов жилищных организаций в части платежей населения на эксплуатацию и отопление жилых домов (жилых помещений), входящих в состав резервного жилищного фонда, по действующим ставкам и тарифам.
4. Утвердить Порядок предоставления и пользования жилыми помещениями резервного жилищного фонда в целях реализации ипотечной программы (приложение 2 - не приводится) и примерную форму договора коммерческого (краткосрочного) найма жилого помещения без права приватизации (приложение 3).
5. Настоящее постановление опубликовать в газете "Луховицкий горожанин".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Полуянова В.А.

Глава городского
поселения Луховицы
В.С. Тимофеев





Приложение 1
к постановлению главы
городского поселения Луховицы
Московской области
от 3 апреля 2009 г. N 81-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕЗЕРВНОМ ЖИЛИЩНОМ ФОНДЕ

1. Резервный жилищный фонд формируется из свободных жилых помещений в домах-новостройках (домов-новостроек), из жилых помещений, освобождающихся за выбытием граждан, относящихся к муниципальному жилищному фонду.
2. Резервный жилищный фонд составляют жилые помещения (дома), относящиеся к муниципальной форме собственности, пригодные для постоянного проживания и благоустроенные применительно к условиям г. Луховицы, находящиеся в пределах административных границ городского поселения Луховицы.
3. Резервный жилищный фонд состоит из городского резервного фонда, фактические размеры которого в расчете определяются ежегодно при утверждении муниципальной программы реализации жилой площади.
4. Городской резервный фонд формируется отделом муниципального имущества и муниципального заказа. Объем, перечни жилых домов (жилых помещений) городского резервного фонда устанавливаются ежегодно распоряжением главы городского поселения Луховицы. Объем городского резервного фонда устанавливается в соответствии с квотой, определяемой в ежегодной программе реализации жилой площади.
5. Средства на компенсацию выпадающих доходов жилищных организаций в части платежей населения на эксплуатацию и отопление жилых домов (жилых помещений), входящих в состав резервного жилищного фонда, по действующим ставкам и тарифам выделяются из бюджета городского поселения Луховицы и установленном порядке.
6. Состав резервного жилищного фонда формируется сроком на 12 месяцев. Срок устанавливается с момента передачи жилого дома в управление и эксплуатацию жилищной организации либо с момента поступления жилого помещения, освобождаемого за выбытием граждан, в муниципальный жилищный фонд для заселения.
7. Жилые дома (жилые помещения), входящие в резервный жилищный фонд и не использованные по наз



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ