Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Подольского городского Совета депутатов МО от 03.04.2009 N 41/2 "Об утверждении Положения о порядке установления публичных сервитутов на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области"







ПОДОЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 апреля 2009 г. N 41/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ
СЕРВИТУТОВ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев обращение администрации города Подольска о проведении мероприятий в целях упорядочения земельных отношений, обеспечения рационального использования земель на территории муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", а также для реализации и обеспечения правовых гарантий и законных интересов участников земельных отношений, публичных нужд в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации Подольский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке установления публичных сервитутов на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области".
2. Направить Положение о порядке установления публичных сервитутов на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" главе города для подписания и обнародования.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по бюджету, финансам, муниципальной собственности и земельным отношениям (Максимович П.И.).

Председатель Подольского
городского Совета депутатов
Д.Н. Машков





Утверждено
решением Подольского
городского Совета депутатов
Московской области
от 3 апреля 2009 г. N 41/2

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЕРВИТУТОВ НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ПОДОЛЬСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Предмет и цели регулирования

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Московской области от 07.06.1996 N 23/96-ОЗ "О регулировании земельных отношений в Московской области" в целях упорядочения земельных отношений, обеспечения рационального использования земель на территории муниципального образования "городской округ Подольск Московской области", а также для реализации и обеспечения правовых гарантий и законных интересов собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов земельных участков, государства, населения города.
1.2. Положение определяет порядок установления публичных сервитутов в отношении земельных участков, находящихся на территории муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области", без изъятия данных земельных участков.
1.3. Действие Положения распространяется на всех участников земельных отношений (собственников, землепользователей, землевладельцев, арендаторов).
1.4. Публичный сервитут может устанавливаться одновременно с принятием решения о предоставлении земельного участка либо в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании, пожизненном наследуемом владении или в безвозмездном срочном пользовании. Орган местного самоуправления принимает решения об установлении публичного сервитута независимо от того, какой орган принял решение о предоставлении земельного участка и когда оно было принято.
1.5. Публичные сервитуты устанавливаются в отношении земельных участков, прошедших государственный кадастровый учет.
Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний.
1.6. Публичный сервитут подлежит государственной регистрации в соответствии с законодательством о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
1.7. Публичные с



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2234 СЃ