Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Зарайского муниципального района МО от 03.04.2009 N 2/2 "О Положении о порядке перечисления в бюджет Зарайского муниципального района части прибыли муниципальных унитарных предприятий"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 3 апреля 2009 г. N 2/2

О ПОЛОЖЕНИИ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В БЮДЖЕТ ЗАРАЙСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЧАСТИ ПРИБЫЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

В соответствии с пунктом 5 статьи 41 и статьей 42 Бюджетного кодекса Российской Федерации, с пунктом 2 статьи 17 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" Совет депутатов Зарайского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Зарайского муниципального района части прибыли, остающейся в их распоряжении после уплаты налогов и обязательных платежей.
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов Зарайского района от 18.11.2005 N 24/5 "Об утверждении Положения о порядке перечисления в местный бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий".
3. Решение вступает в силу с момента его опубликования в газете Зарайского муниципального района "За новую жизнь".

Глава Зарайского
муниципального района
А.В. Евланов





Приложение
к решению Совета депутатов
Зарайского муниципального района
Московской области
от 3 апреля 2009 г. N 2/2

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ
ПРЕДПРИЯТИЯМИ В БЮДЖЕТ ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
ЧАСТИ ПРИБЫЛИ, ОСТАЮЩЕЙСЯ ПОСЛЕ УПЛАТЫ НАЛОГОВ
И ИНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

1. Настоящее Положение о порядке перечисления муниципальными унитарными предприятиями в бюджет Зарайского муниципального района части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей (далее - Положение), разработано в целях повышения эффективности использования муниципального имущества и обеспечения поступления в бюджет части прибыли муниципальных унитарных предприятий.
2. Определить администратором доходов бюджета Зарайского муниципального района от поступлений части прибыли предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей в бюджет Зарайского муниципального района, осуществляющим контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты части прибыли, Комитет по управлению имуществом Зарайского муниципального района (далее - Комитет по управлению имуществом).
3. Комитет по управлению имуществом представляет в Зарайское финансовое управление предложения по поступлениям в местный бюджет части прибыли муниципальных предприятий в сроки, предусмотренные решением Совета депутатов Зарайского муниципального района о начале работы по составлению проекта бюджета муниципального образования на очередной финансовый год.
4. Сумма, подлежащая перечислению в бюджет, исчисляется на основании данных бухгалтерской отчетности муниципальных унитарных предприятий. Платежи осуществляются в следующем порядке: за первый квартал, полугодие и девять месяцев - не позднее 35 календарных дней со дня, следующего за днем окончания соответствующего отчетного периода, а по расчету за год - 10 апреля года, следующего за отчетным.
5. Расчеты по исчислению суммы платежа представляются предприятием в Комитет по управлению имуществом ежеквартально не позднее 10 дней после представления бухгалтерского отчета в налоговый орган.
6. Форма расчета утверждается Комитетом по управлению имуществом по согласованию с Зарайским финансовым управлением.
7. За нарушение сроков внесения части прибыли, остающейся в распоряжении предприятия после уплаты налогов и иных обязательных платежей, подлежащей перечислению в бюджет Зарайского муниципального района, Комитет по управлению имуществом имеет право на



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1615 СЃ