Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Жуковский МО от 03.04.2009 N 588 "О внесении изменений в постановление главы города Жуковского от 17.11.2005 N 1257" (вместе с "Методикой оценки размера вреда (ущерба), причиненного окружающей среде повреждением или уничтожением зеленых насаждений на территории городского округа Жуковский")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 апреля 2009 г. N 588

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА
ЖУКОВСКОГО ОТ 17.11.2005 N 1257

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, постановлением Правительства Российской Федерации "Об исчислении размера вреда, причиненного лесам вследствие нарушения лесного законодательства" от 08.05.2007 N 273, Положением об охране зеленого фонда города Жуковского, утвержденным решением Совета депутатов от 26.05.2005 N 36/СД (в ред. от 28.02.2008 N 18/СД), постановляю:
1. Внести в постановление главы города Жуковского от 17.11.2005 N 1257 "Об утверждении Положения о порядке вырубки зеленых насаждений на территории города Жуковского и Порядка расчета размера ущерба от повреждения или уничтожения зеленых насаждений" следующие изменения:
1.1. Изложить название постановления в следующей редакции: "Об утверждении Положения о порядке вырубки зеленых насаждений на территории города Жуковского и Методики оценки размера вреда (ущерба), причиненного окружающей среде повреждением или уничтожением зеленых насаждений на территории городского округа Жуковский".
1.2. В п. 2 постановления вместо слов "Порядок расчета размера ущерба от повреждения или уничтожения зеленых насаждений" читать: "Методику оценки размера вреда (ущерба), причиненного окружающей среде повреждением или уничтожением зеленых насаждений на территории городского округа Жуковский".
2. Внести изменения в приложение 2, утвержденное постановлением главы города Жуковского от 17.11.2005 N 1257 "Об утверждении Положения о порядке вырубки зеленых насаждений на территории города Жуковского и Порядка расчета размера ущерба от повреждения или уничтожения зеленых насаждений", изложив его в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Аубакирова Б.Е.
4. Опубликовать настоящее постановление в газете "Авиаград Жуковский".

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение 1
к постановлению главы
городского округа Жуковский
Московской области
от 3 апреля 2009 г. N 588

"Приложение 2
к постановлению главы
муниципального образования
"Город Жуковский"
Московской области
от 17 ноября 2005 г. N 1257

МЕТОДИКА
ОЦЕНКИ РАЗМЕРА ВРЕДА (УЩЕРБА), ПРИЧИНЕННОГО ОКРУЖАЮЩЕЙ
СРЕДЕ ПОВРЕЖДЕНИЕМ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕМ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ

1. Общие положения

1.1. Настоящая Методика предназначена для исчисления размера платежей, подлежащих внесению в бюджет городского округа Жуковский для возмещения (компенсации) вреда (ущерба), причиненного в случаях повреждения или уничтожения зеленых насаждений, находящихся на территории городского округа.
1.2. Методика применяется:
- в процессе подготовки разделов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и проведении экспертизы проектов хозяйственной деятельности, затрагивающей зеленые насаждения;
- при исчислении размера компенсационных платежей за санкционированную вырубку (уничтожение) зеленых насаждений;
- при расчете размера ущерба в случаях экологических правонарушений;
- для определения расходов на компенсационное озеленение;
- в иных случаях, связанных с определением стоимости зеленых насаждений на территории городского округа.
1.3. Стоимостная оценка вреда (ущерба)



> 1 2 3 ... 7 8 9

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.272 СЃ