Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Тарифное соглашение между Московским региональным союзом потребительской кооперации и Московским региональным профсоюзом работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства на 2009-2011 годы" от 31.03.2009 (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 02.04.2009 N 7/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 2 апреля 2009 г. N 7/09
------------------------------------------------------------------

ТАРИФНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
от 31 марта 2009 года

МЕЖДУ МОСКОВСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ СОЮЗОМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ
КООПЕРАЦИИ И МОСКОВСКИМ РЕГИОНАЛЬНЫМ ПРОФСОЮЗОМ РАБОТНИКОВ
ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ И ТОРГОВОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
НА 2009-2011 ГОДЫ

Общие положения

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители организаций, входящих в состав Московского регионального союза потребительской кооперации (далее - Работодатели), в лице председателя Совета МСПК Мариничева Ю.М., действующего на основании Устава и Московского регионального профсоюза работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства (далее - Профсоюз), в лице председателя Профсоюза Зеленюк Т.Е., действующей на основании Устава, именуемые в дальнейшем "Сторонами", в соответствии с Трудовым кодексом РФ, Законом "О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности", Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области" на основе принципов социального партнерства заключили Тарифное соглашение между Московским региональным союзом потребительской кооперации и Московским региональным профсоюзом работников потребительской кооперации и торгового предпринимательства на 2009-2011 годы (далее - Соглашение).
Соглашение является правовым актом, регулирующим социальные гарантии, социально-трудовые отношения между работниками и Работодателями, и направлено на защиту социально-экономических прав и интересов работников отрасли.
Стороны, представляя входящие в их состав организации, действуя в пределах своей компетенции, договорились о нижеследующем:
1. Соглашение распространяется на всех работников системы МСПК и служит основой для переговоров и заключения коллективных договоров и соглашений в организациях.
2. Включенные в Соглашение обязательства и гарантии являются минимальными и могут быть расширены и дополнены при заключении соглашений и коллективных договоров в трудовых коллективах.
3. Условия коллективных договоров и соглашений, снижающие уровень прав и гарантий работников по сравнению с настоящим Соглашением, недействительны.
4. При наступлении условий, требующих внесения дополнений или изменений в Соглашение, заинтересованная сторона вносит соответствующие предложения, которые рассматриваются второй стороной и принимаются по взаимной договоренности в течение 30 календарных дней.

I. В области социально-экономической политики
и производственных отношений

Стороны приняли на себя обязательства:
1. Сотрудничать на принципах социального партнерства при решении социально-экономических проблем потребительской кооперации, выступать в органах государственной власти и управления по защите трудовых и социальных прав и интересов работников отрасли, участвовать в разработке предложений, программ и рекомендаций, регулирующих деятельность потребительской кооперации.
2. Проводить согласованную политику по созданию и укреплению профсоюзных организаций в организациях потребительской кооперации и заключению в них коллективных договоров.
3. Проводить работу по организации экономического соревнования, смотров-конкурсов среди организаций потребительской кооперации.
4. Принимать оперативные меры по предупреждению и рассмотрению коллективных и индивидуальных трудовых споров.
5. Разрабатывать меры возможной поддержки по предоставлению льгот по местным налогам, размерам арендной платы организациям, обслуживающим социально незащищенные слои населения, жителей сельской местности, реализующим социально значимые группы товаров.
6. Обмениваться информацией по вопросам правового регулирования и социально-эко



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1357 СЃ