Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Жуковский МО от 02.04.2009 N 564 "О муниципальной пожарной охране городского округа" (вместе с "Положением о муниципальной пожарной охране городского округа Жуковский")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2009 г. N 564

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в целях организации деятельности муниципальной пожарной охраны на территории городского округа Жуковский постановляю:
1. Утвердить Положение о муниципальной пожарной охране городского округа Жуковский (приложение N 1).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Жуковский
Московской области
от 2 апреля 2009 г. N 564

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ

1. Общие положения

1.1. Муниципальная пожарная охрана (далее - МПО) - это совокупность созданных в установленном порядке органов управления, подразделений и организаций, предназначенных для организации профилактики пожаров, их тушения и проведения возложенных на них аварийно-спасательных работ.
1.2. МПО создается администрацией городского округа Жуковский (далее - городской округ). Функции, организация деятельности и структура определяются ее уставом исходя из возложенных на МПО задач в области пожарной безопасности (далее - ПБ), предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС). Руководитель МПО назначается постановлением главы городского округа по согласованию с Государственной противопожарной службой МЧС России (начальником гарнизона пожарной охраны).
1.3. В своей деятельности МПО руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Московской области, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, уставом и настоящим Положением.
1.4. МПО в установленном порядке взаимодействует с организациями МЧС России и другими организациями при выполнении стоящих перед подразделением задач.
1.5. Финансовое обеспечение МПО осуществляется в установленном порядке за счет средств бюджета городского округа и иных источников, разрешенных законодательством.

2. Основные цели и задачи МПО

2.1. Основные цели МПО:
- защита жизни и здоровья граждан;
- защита государственной, общественной и иной собственности, личного имущества граждан;
- укрепление противопожарной защищенности территории городского округа.
2.2. Основные задачи МПО:
- поддержание сил и средств в постоянной боевой готовности к выполнению возложенных на нее задач;
- разработка документов по вопросам организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ (далее - АСР) в ЧС природного и техногенного характера на территории городского округа в соответствии с полномочиями;
- организация и осуществление профилактики пожаров;
- организация и осуществление тушения пожаров и проведения АСР в ЧС на территории городского округа в соответствии с полномочиями;
- спасение людей и имущества при пожарах;
- создание и совершенствование материально-технической базы, осуществление профессиональной подготовки личного состава, осуществление мероприятий по реабилитации, социально-правовой защите работников МПО и членов их семей.

3. Организация взаимодействия МПО с другими видами
пожарной охраны

3.1. Порядок взаимодействия МПО с другими видами пожарной охраны определяется за



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1905 СЃ