Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Котельники МО от 02.04.2009 N 261-ПГ "О принудительном перемещении брошенных транспортных средств" (вместе с "Порядком перемещения и хранения брошенного транспорта")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2009 г. N 261-ПГ

О ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПЕРЕМЕЩЕНИИ БРОШЕННЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Во исполнение решения Совета депутатов городского округа Котельники Московской области N 399/48 от 19.11.2008 и в целях сохранения архитектурного облика города и его благоустройства постановляю:
1. Утвердить Порядок перемещения и хранения брошенных транспортных средств (приложение 1).
2. Все транспортные средства, находящиеся в разукомплектованном состоянии (спущены шины, выбиты стекла и т.д.), а также транспортные средства, осуществляющие стоянку с нарушением правил дорожного движения, мешающие проезду спецтранспорта и уборке территории, нарушающие архитектурный облик города, его благоустройство и озеленение, принудительно перемещать согласно утвержденному Порядку перемещения и хранения брошенного транспорта на специальную стоянку по адресу: г. Котельники, ул. Железнодорожная, напротив д. 26 до установления владельца транспортного средства.
3. Отделу развития инфраструктуры управления городского хозяйства (Пахомову В.Т.) заключить договор с ДМУП "Угрешская охрана" на работы по выявлению, перемещению и установлению владельцев брошенных транспортных средств.
4. Рекомендовать Котельниковскому городскому отделу милиции (Сидоренко В.В.) оказывать помощь ДМУП "Угрешская охрана" при перемещении (составлять акт осмотра транспортного средства) и установлении владельца транспортного средства.
5. Котельниковскому финансовому отделу Министерства финансов Московской области (Князевой Т.И.) выделить средства по р. 05036000500.500 ст. 241 для оплаты услуг по перемещению брошенных транспортных средств.
6. Начальнику управления бухгалтерского учета, субсидий и финансового контроля (Гагарина Н.Н.) производить перечисление денежных средств.
7. Директору - главному редактору ГУ МО "Котельниковское информационное агентство" (Ирхиной Н.А.) опубликовать настоящее постановление в газете "Котельники Сегодня".
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Болдина В.В.

Первый заместитель
главы администрации
А.А. Романцов





Приложение 1
к постановлению главы
городского округа Котельники
Московской области
от 2 апреля 2009 г. N 261-ПГ

ПОРЯДОК
ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ БРОШЕННОГО ТРАНСПОРТА

Брошенным признается автотранспорт, имеющий признаки неиспользуемого (спущенные шины, выбитые стекла, открытые двери и т.п.).
1. При обнаружении на территории города брошенного автотранспорта, припаркованного с нарушением Правил дорожного движения, мешающего проезду автотранспорта, проходу пешеходов, уборке территории, проезду спецтранспорта и мусороуборочных машин к подъездам и мусорным контейнерам, а также нарушающего архитектурный облик города, его благоустройство и озеленение, на такой автотранспорт вывешивается предписание об устранении нарушения со сроком действия семь дней.
2. Одновременно с помощью ТОСов, городского отдела милиции и ГИБДД Люберецкого района принимаются меры по установлению владельца или пользователя транспортного средства.
3. При установлении владельца (пользователя) ему под роспись в письменном виде вручается предписание об устранении нарушения и предлагается убрать автомобиль на стоянку ООВАЛВ "Поколение". Исполнитель обеспечивает по письменному заявлению владельца (пользователя) перемещение транспортного средства на указанную владельцем (пользователем) стоянку либо другое разрешенное место за счет владельца (пользователя).
4. В случае отказа выполнить это предписание к владельцу (пользователю) применяются меры



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2152 СЃ