Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление Правительства МО от 01.04.2009 N 252/8 "Об утверждении Порядка организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в 2009 году"







ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 апреля 2009 г. N 252/8

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ДЕТЕЙ В 2009 ГОДУ

В целях предоставления меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в соответствии с Законами Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей", "О бюджете Московской области на 2009 год" Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей в 2009 году.
2. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Кошмана С.Н.

Губернатор Московской области
Б.В. Громов





Утвержден
постановлением Правительства
Московской области
от 1 апреля 2009 г. N 252/8

ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ДЕТЕЙ В 2009 ГОДУ

1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Законов Московской области "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" и регулирует правоотношения, связанные с организацией отдыха и оздоровления отдельных категорий детей за счет средств бюджета Московской области и субсидий из федерального бюджета на соответствующие цели, в том числе включая период зимних каникул 2009/2010 учебного года.
2. Обеспечение бесплатными путевками в организации отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортные учреждения осуществляется при наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний.
Финансовое обеспечение расходов на оплату стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортные учреждения осуществляется в том числе за счет субсидий из федерального бюджета на соответствующие цели.
Финансовое обеспечение расходов на проезд на междугородном транспорте организованных групп детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, к местам отдыха и обратно, а также к месту сбора организованных групп детей осуществляется за счет субсидий из федерального бюджета на соответствующие цели.
3. Министерство социальной защиты населения Московской области (далее - Министерство) осуществляет:
1) определение стоимости набора продуктов питания из расчета не менее 205 рублей в день на одного человека в санаторно-курортных учреждениях и не менее 185 рублей в организациях отдыха детей и их оздоровления, расположенных в Московской области, кроме организаций дневного пребывания;
2) обеспечение различных категорий детей путевками в организации отдыха детей и их оздоровления, в санаторно-курортные учреждения из расчета стоимости одной путевки за 21 день пребывания исходя из фактически сложившихся цен:
в загородных оздоровительных лагерях, расположенных в Московской области, - в размере не более 17157,0 рубля (не более 817,0 рубля на одного человека в сутки);
в санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, расположенных в Московской области, - в размере не более 22050,0 рубля (не более



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1432 СЃ