Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы администрации Луховицкого муниципального района МО от 31.03.2009 N 79 "Об организации весенне-летней торговли на территории Луховицкого муниципального района в 2009 году"







ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2009 г. N 79

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЕЙ ТОРГОВЛИ НА ТЕРРИТОРИИ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА В 2009 ГОДУ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.01.1992 N 65 "О свободе торговли" (с последующими изменениями и дополнениями), постановлением Правительства Московской области от 24.05.2003 N 314/18 "О дополнительных мерах по упорядочению размещения объектов мелкорозничной торговой сети на территории Московской области" и в целях улучшения организации торгового обслуживания населения на территории Луховицкого муниципального района в весенне-летний период 2009 года постановляю:
1. Периодом весенне-летней торговли считать период с 15 апреля по 1 ноября 2009 года.
2. Считать приоритетными направлениями в организации весенне-летней торговли:
2.1. Развитие сети летних предприятий общественного питания быстрого обслуживания на базе мобильных торговых средств, а также кафе при стационарных предприятиях.
2.2. Увеличение реализации продовольственных и промышленных товаров сезонного ассортимента: мороженого, плодоовощной продукции, бахчевых культур, прохладительных напитков, в том числе кваса, садово-огородного инвентаря, парфюмерно-косметических товаров специального назначения, одежды, обуви, головных уборов весенне-летнего ассортимента, семян, рассады, посадочного материала и т.д. (далее - товары сезонного ассортимента).
2.3. Недопустимость реализации всех видов скоропортящихся товаров (мясопродуктов и т.д.) с лотков и открытых прилавков, а также реализации бахчевых культур с земли, их надрезки и реализации частями.
2.4. Обеспечение порядка на предприятиях общественного питания и в местах осуществления торговли, в том числе соблюдение тишины в ночное время.
3. Размещать объекты мелкорозничной торговой сети по решению Градостроительного совета при администрации Луховицкого муниципального района. При утверждении мест размещения объектов мелкорозничной торговой сети учитывать:
3.1. Обеспеченность населения необходимым количеством объектов мелкорозничной торговой сети, реализующих товары сезонного ассортимента, и предприятий общественного питания.
3.2. Необходимость размещения дополнительных объектов мелкорозничной торговой сети (лотков и открытых прилавков), реализующих товары сезонного ассортимента, а также предприятий общественного питания в местах отдыха (парки, водоемы, стадионы и т.д.) и местах массового скопления людей.
3.3. Потребность населения сельских населенных пунктов и садоводческих товариществ, не имеющих стационарной торговой сети, в передвижных объектах мелкорозничной торговой сети (автолавки, специализированные хлебные и др. автомашины, палатки типа "Тонар"), осуществляющих доставку и реализацию товаров первой необходимости.
3.4. Необходимость обеспечения беспрепятственного движения пешеходов и доступа потребителей к местам торговли, а также подъезда спецтранспорта при чрезвычайных ситуациях.
3.5. Необходимость согласования с подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации размещения объектов мелкорозничной торговой сети, в том числе бахчевых развалов на газонах, в полосах отвода федеральных и областных автомобильных дорог.
4. Комитету имущественных и земельных отношений администрации Луховицкого муниципального района (Можаева Е.В.) заключать договоры аренды на земельные участки, выделенные решением Градостроительного совета при администрации Луховицкого муниципального района, для мест размещения объектов мелкорозничной торговой сети.
5. Управлению потребительского рынка администрации Луховицкого муниципального района (Тащи В.И.):
5.1. Разработать и утвердить мероприя



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1539 СЃ