Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Положение о порядке и правилах проведения озеленения на территории городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области" от 30.03.2009 N 6-н/2009 (принято решением Совета депутатов городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 27.03.2009 N 20/3)







Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Егорьевск
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 27 марта 2009 г. N 20/3

ПОЛОЖЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 6-н/2009

О ПОРЯДКЕ И ПРАВИЛАХ ПРОВЕДЕНИЯ ОЗЕЛЕНЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Основные термины и определения:
Зеленые насаждения - древесная, кустарниковая и травянистая растительность.
Цветник - это участок геометрической или свободной формы с высаженными одно-, двух- или многолетними растениями.
Озеленение - посадка зеленых насаждений и цветников.
1.2. Все работы по озеленению должны проводиться в соответствии с планом благоустройства и озеленения, согласованным и утвержденным в установленном порядке.

2. ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПРИ СОЗДАНИИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

2.1. Работы по озеленению должны проводиться после всех инженерных и планировочных работ, в т.ч. вертикальной планировки территории, прокладки подземных коммуникаций, устройства дорог, проездов и тротуаров.
2.2. Плодородный слой почвы объекта должен соответствовать следующим агротехническим требованиям:
- иметь плотность почвы от 0,9 до 1,2 г/куб. см;
- обладать структурой, при которой размеры комков составляют от 1 до 5 мм;
- содержать достаточное количество питательных веществ (п. 3.2.13);
- не иметь засоренности нежелательными растениями (крапива, борщевик и др.) и строительным и бытовым мусором.
2.3. Улучшение плодородия растительного грунта следует осуществлять введением минеральных и органических удобрений, проведением известкования, гипсования, промывки, осушения в зависимости от характера и состояния почв, все мероприятия должны быть предусмотрены проектом.
2.4. Размеры ям и траншей для посадки деревьев и кустарников со стандартными размерами приведены в таблице N 1.

3. ПОСАДКА ДЕРЕВЬЕВ И КУСТАРНИКОВ

3.1. Посадочный материал из питомников должен отвечать требованиям по качеству и параметрам, установленным государственным стандартом и настоящими Правилами (таблица 2).
Саженцы должны иметь симметричную крону, очищенную от сухих и поврежденных ветвей, прямой штамб, здоровую, нормально развитую корневую систему с хорошо выраженной скелетной частью; на саженцах не должно быть механических повреждений, а также признаков поражения болезнями и заселения вредителями. Саженцы с закрытой корневой системой более предпочтительны. Открытая корневая система может приниматься для посадки на территории с ограниченной антропогенной нагрузкой.
3.2. Оптимальное время посадки растений - весна и осень, когда растения находятся в естественном безлиственном состоянии (листопадные виды) или в состоянии пониженной активности физиологических процессов растительного организма.
3.3. Деревья и кустарники следует высаживать в соответствии с существующими в строительстве правилами и нормами, регламентируются расстояния от стен здания и различных сооружений до места посадки растений.
3.4. Расстояния между деревьями должно составлять не менее 3 м, кустарниками - 0,3.
3.5. Для защиты вновь посаженных деревьев и кустарников рекомендуется вновь посаженные растения огораживать пластиковой сеткой высотой не менее 0,5 м с образованием круга внутри сетки не менее 1 м в диаметре.
3.6. При посадке допускается нормативный отпад деревьев - 10%, кустарников - 15%. Отпад растений сверх установленных норм производится за счет подрядной организации растениями ценных пород. По результатам проверки приживаемости деревьев и кустарников по истечении 1 года составляется акт.

4. ПЕРЕСАДКА КРУПН



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1462 СЃ