Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 30.03.2009 N 89/29 "Об утверждении Положения о порядке предоставления специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении Можайск"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МОЖАЙСК
МОЖАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 марта 2009 г. N 89/29

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО
ФОНДА В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МОЖАЙСК

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений", Уставом городского поселения Можайск Совет депутатов городского поселения Можайск решил:
1. Утвердить Положение о порядке предоставления специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении Можайск (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Новая жизнь".

Глава городского
поселения Можайск
В.В. Насонов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Можайск
Московской области
от 30 марта 2009 г. N 89/29

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ МОЖАЙСК

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений" и определяет порядок предоставления специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда в городском поселении Можайск.
1.2. К специализированным жилым помещениям применительно к настоящему Положению относятся:
- служебные жилые помещения;
- жилые помещения в общежитиях;
- жилые помещения маневренного фонда.
При необходимости в городском поселении Можайск может быть создан специализированный жилищный фонд для временного поселения вынужденных переселенцев; для временного поселения граждан, признанных беженцами; для социальной защиты отдельных категорий граждан, порядок предоставления которого определяется федеральным законодательством и законодательством Московской области.
1.3. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляется на основании постановления главы городского поселения Можайск.
1.4. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду.
1.5. Специализированные жилые помещения предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в городском поселении Можайск, по договорам найма специализированных жилых помещений за плату во владение и пользование для временного проживания в них.
1.6. Договор найма специализированного жилого помещения заключается на основании постановления главы городского поселения Можайск о предоставлении такого жилого помещения. Оформление договора осуществляет Отдел по жилищно-коммунальным вопросам администрации городского поселения Можайск.
1.7. В договоре найма специализированного жилого помещения в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации определяются права и обязанности наймодателя и нанимателя и членов его семьи.
1.8. Плата за жил



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1681 СЃ