Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Подольского муниципального района МО от 27.03.2009 N 134/2009 "Об утверждении положения о предоставлении жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Подольского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 134/2009

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
МУНИЦИПАЛЬНОГО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В целях обеспечения устойчивого социального развития Подольского муниципального района и закрепления кадров в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, предприятиях района, а также в органах внутренних дел, руководствуясь ст. 92-95 ЖК РФ, ст. 30 Закона Российской Федерации от 18.04.1991 N 1026-1 "О милиции", постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2006 N 42 "Об утверждении правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений", ст. 21 Устава Подольского муниципального района, Совет депутатов Подольского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение о предоставлении жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Подольского муниципального района (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее Положение в газете "Земля Подольская".
3. Контроль за исполнением настоящего Положения возложить на заместителя председателя Совета депутатов Подольского муниципального района Л.М. Гурьянову.

Глава Подольского
муниципального района
Н.П. Москалев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Подольского муниципального района
Московской области
от 27 марта 2009 г. N 134/2009

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПОДОЛЬСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Положение о предоставлении жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Подольского муниципального района разработано в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации и определяет общий порядок предоставления гражданам жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Подольского муниципального района.
1.2. К муниципальному специализированному жилищному фонду Подольского муниципального района относятся находящиеся в собственности Подольского муниципального района:
1) служебные жилые помещения;
2) жилые помещения маневренного фонда.
1.3. Включение муниципального жилого помещения в муниципальный специализированный жилищный фонд, и отнесение его к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, и исключение жилого помещения из указанного фонда производятся постановлением руководителя администрации Подольского муниципального района, а для участковых уполномоченных милиции - решением Совета депутатов Подольского муниципального района.
1.4. Включение муниципального жилого помещения в муниципальный специализированный жилищный фонд не допускается, если жилые помещения заняты по договорам социального найма, найма жилого помещения коммерческого использования аренды, а также если имеются обременения прав на это имущество.
1.5. Жилые помещения, отнесенные к специализированному жилищному фонду, должны быть пригодными для проживания граждан (отвечать установленным санитарным и техническим правилам и нормам, требованиям пожарной безопасности, экологическим и иным требованиям законодательства), быть благоустроенными применительно к условиям соответствующего населенного пункта.
1.6. К служебным жилым помещениям относятся отдельные квартиры.
Под служебные жилые помещения в многоквартирном доме могут использоваться как все жилые помещения такого дома, так и часть жилых помещений в этом доме.
1.7. Маневренный фонд может



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1439 СЃ