Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское Одинцовского муниципального района МО от 27.03.2009 N 2/28 "О флаге муниципального образования сельское поселение Жаворонковское" (вместе с "Положением о флаге муниципального образования сельское поселение Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЖАВОРОНКОВСКОЕ
ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 2/28

О ФЛАГЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ЖАВОРОНКОВСКОЕ

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 6 Устава сельского поселения Жаворонковское Совет депутатов сельского поселения Жаворонковское решил:
1. Утвердить Положение о флаге муниципального образования сельское поселение Жаворонковское (приложение 1).
2. Утвердить рисунок флага муниципального образования сельское поселение Жаворонковское (приложение 2 - не приводится).
3. Направить необходимый пакет документов по флагу муниципального образования сельское поселение Жаворонковское в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации на геральдическую экспертизу с последующим внесением флага в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на С.В. Титова, председателя Совета депутатов сельского поселения Жаворонковское.
5. Настоящее решение опубликовать в газете "Новые рубежи" после внесения герба в Государственный геральдический регистр.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Жаворонковское
С.В. Титов





Приложение 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Жаворонковское
Московской области
от 27 марта 2009 г. N 2/28

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЛАГЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ЖАВОРОНКОВСКОЕ ОДИНЦОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящим Положением устанавливается флаг муниципального образования сельское поселение Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области, его описание и порядок официального использования.

1. Общие положения

1.1. Флаг муниципального образования сельское поселение Жаворонковское Одинцовского муниципального района Московской области (далее - флаг сельского поселения Жаворонковское) составлен на основании герба сельского поселения Жаворонковское по правилам и соответствующим традициям геральдики и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.2. Положение о флаге и оригинал изображения флага сельского поселения Жаворонковское хранятся в администрации сельского поселения Жаворонковское и доступны для ознакомления всем заинтересованным лицам.

2. Статус флага сельского поселения Жаворонковское

2.1. Флаг сельского поселения Жаворонковское является официальным символом сельского поселения Жаворонковское.
2.2. Флаг сельского поселения Жаворонковское подлежит внесению в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.

3. Описание и обоснование символики флага
сельского поселения Жаворонковское

3.1. Описание флага сельского поселения Жаворонковское:
"Прямоугольное полотнище с отношением ширины к длине 2:3, состоящее из шести клиньев, попеременно желтых и зеленых, разделенных диагоналями и вертикальной осью полотнища; клинья у древка (зеленый) и у свободного края (желтый) несут изображения жаворонков - желтое и черное соответственно".
3.2. Обоснование символики флага сельского поселения Жаворонковское.
Флаг разработан на основе герба, который языком символов и аллегорий отражает культурные и природные особенности сельского поселения Жаворонковское.
Два летящих жаворонка символизируют название села - Жаворонки и всего поселения - Жаворонковское,



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2075 СЃ