Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Павловский Посад Павлово-Посадского муниципального района МО от 26.03.2009 N 140/38 "Об утверждении Положения о порядке принятия, учета и передачи в собственность городского поселения Павловский Посад выморочного имущества, переходящего по наследству"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД
ПАВЛОВО-ПОСАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 марта 2009 г. N 140/38

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ, УЧЕТА
И ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПАВЛОВСКИЙ
ПОСАД ВЫМОРОЧНОГО ИМУЩЕСТВА, ПЕРЕХОДЯЩЕГО ПО НАСЛЕДСТВУ

Рассмотрев внесенный главой города Павловский Посад проект Положения о порядке принятия, учета и передачи в собственность городского поселения Павловский Посад выморочного имущества, переходящего по наследству, разработанный в соответствии с частью III Гражданского кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Павловский Посад, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке принятия, учета и передачи в собственность городского поселения Павловский Посад выморочного имущества, переходящего по наследству (далее - Положение) (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение с приложением в газете "Павлово-Посадские известия".
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов города Осипова А.В.

Председатель Совета депутатов
А. Осипов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Павловский Посад
Московской области
от 26 марта 2009 г. N 140/38

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ, УЧЕТА И ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД ВЫМОРОЧНОГО ИМУЩЕСТВА,
ПЕРЕХОДЯЩЕГО ПО НАСЛЕДСТВУ

1. Общие положения

Настоящее Положение о порядке принятия, учета и передачи в собственность городского поселения Павловский Посад выморочного имущества, переходящего по наследству (далее - Положение), разработано для ведения единого порядка учета, сохранности, оценки и реализации выморочных жилых помещений, переходящих в порядке наследования по закону в собственность городского поселения Павловский Посад, в связи с изменениями, внесенными в часть III Гражданского кодекса Российской Федерации.
1.1. Положение распространяется на жилые помещения, в том числе отдельные квартиры, комнаты в коммунальных квартирах, жилые дома (части жилых домов) и доли в праве на них, переходящие по праву наследования в собственность городского поселения Павловский Посад.
1.2. К жилым помещениям, переходящим по праву наследования по закону (далее по тексту - жилые помещения), относятся жилые помещения, принадлежащие гражданам на праве собственности и освобождающиеся после их смерти при отсутствии у умершего гражданина наследников по закону и по завещанию, либо если ни один из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, либо все наследники лишены наследодателем наследства, а также если имущество завещано муниципальному образованию.

2. Порядок оформления документов на выморочные жилые
помещения, переходящие в порядке наследования
городскому поселению Павловский Посад

2.1. Организации, осуществляющие обслуживание и эксплуатацию жилищного фонда, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы в 30-дневный срок со дня смерти гражданина, имевшего жилое помещение на праве собственности, муниципальное унитарное предприятие Павлово-Посадского муниципального района "Расчетно-кассовый центр" обязаны письменно уведомить об этом администрацию городского поселения Павловский Посад (далее - администрация).
2.2. Организации, осуществляющие обслуживание и эксплуатацию жилищного фонда, товарищества с



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1322 СЃ