Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Красногорского муниципального района МО от 26.03.2009 N 327/19 "Об утверждении Положения о рабочих группах Совета депутатов Красногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 марта 2009 г. N 327/19

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РАБОЧИХ ГРУППАХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
КРАСНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о рабочих группах Совета депутатов Красногорского муниципального района (прилагается).

Председатель Совета депутатов
П.В. Стариков





Утверждено
решением Совета депутатов
Красногорского муниципального района
Московской области
от 26 марта 2009 г. N 327/19

ПОЛОЖЕНИЕ
О РАБОЧИХ ГРУППАХ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ КРАСНОГОРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регулирует деятельность рабочих групп Совета депутатов Красногорского муниципального района (далее - рабочие группы).
2. Рабочие группы в своей деятельности руководствуются федеральным законодательством, законодательством Московской области, нормативно-правовыми актами Красногорского муниципального района, а также настоящим Положением.
3. Рабочие группы Совета депутатов Красногорского муниципального района создаются для решения вопросов, по которым Совет депутатов принимает соответствующее решение.
4. Рабочие группы формируются в составе председателя рабочей группы и членов рабочей группы. Количественный и поименный состав рабочей группы утверждается решением Совета депутатов Красногорского муниципального района из числа депутатов. По согласованию в состав рабочей группы могут быть включены представители органов местного самоуправления и юридических лиц. Количество членов рабочей группы, включая председателя, не может быть четным.
5. Сроки принятия решения рабочей группой по стоящему перед ней вопросу указываются в решении Совета депутатов, которым создается рабочая группа.

II. Порядок осуществления рабочей группой
своей деятельности

1. Рабочие группы для осуществления своих основных задач имеют право:
- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые материалы от граждан и юридических лиц в целях осуществления полномочий, предоставленных депутатам Совета депутатов Красногорского муниципального района;
- проводить заседания в помещениях Совета депутатов Красногорского муниципального района, а также выездные заседания в целях анализа вопроса, поставленного перед рабочей группой решением Совета депутатов Красногорского муниципального района;
- приглашать на свои заседания граждан, руководителей и представителей организаций, имеющих отношение к вопросам, стоящим перед рабочей группой;
- осуществлять иные полномочия, предоставленные депутатам Совета депутатов в рамках депутатской деятельности.
2. Заседания рабочей группы организуются ее председателем с обязательным оповещением всех членов рабочей группы с помощью сотрудников отдела по обеспечению деятельности Совета депутатов.
3. Заседание рабочей группы проводит председатель рабочей группы, а в его отсутствие - член рабочей группы, избранный для этого голосованием. Голосование носит открытый и устный характер.
4. Решение рабочей группы принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании ее членов и оформляется протоколом заседания, который подписывает председательствующий на заседании.
5. В протоколе заседания указываются: номер протокола, его дата, председательствующий и члены рабочей группы, присутствующие на заседании, а также приглашенные лица, рассматриваемые вопросы и принятое решение по каждому вопросу.
6. Особое мнение членов рабочей группы, голосовавших против принятого решения, излагается в письменном виде и п



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.053 СЃ