Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Радовицкое Шатурского муниципального района МО от 25.03.2009 N 4 "Об утверждении Положения о собраниях, конференциях жителей сельского поселения Радовицкое"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАДОВИЦКОЕ
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2009 г. N 4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОБРАНИЯХ,
КОНФЕРЕНЦИЯХ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАДОВИЦКОЕ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", Уставом сельского поселения Радовицкое Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о собраниях, конференциях жителей сельского поселения Радовицкое (прилагается).
2. Настоящее решение направить главе сельского поселения Радовицкое для опубликования в газете "Ленинская Шатура".

Председатель Совета депутатов
Е.П. Комаров

Глава поселения
В.М. Кузнецова





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Радовицкое
Московской области
от 25 марта 2009 г. N 4

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОБРАНИЯХ, КОНФЕРЕНЦИЯХ ЖИТЕЛЕЙ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАДОВИЦКОЕ

1. Общие положения

1.1. В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", Уставом сельского поселения Радовицкое Положение о собраниях, конференциях жителей сельского поселения Радовицкое (далее - Положение) устанавливает порядок организации и проведения собраний, конференций жителей для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, осуществления территориального общественного самоуправления в сельском поселении Радовицкое (далее - поселение).
Проведение собраний в целях предвыборной агитации, агитации по местным выборам и вопросам местного референдума регулируется Федеральным законом N 54-ФЗ и законодательством Российской Федерации и Московской области о выборах и референдумах.
Проведение религиозных обрядов и церемоний регулируется Федеральным законом от 26 сентября 1997 года N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях".
Настоящее Положение не распространяется на собрания (конференции), проводимые в соответствии с уставами общественных объединений, жилищных товариществ и жилищных кооперативов.
1.2. Собрание - совместное присутствие граждан в специально отведенном или приспособленном для этого месте для коллективного обсуждения каких-либо общественно значимых вопросов.
Конференция граждан - собрание, совещание представителей каких-либо организаций, групп, а также отдельных лиц для обсуждения и решения определенных вопросов.
Собрание жителей, конференция (собрание делегатов) являются формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.
1.3. Собрание жителей поселения проводится на части территории сельского поселения Радовицкое с численностью жителей не более 200 человек.
В случаях когда выносимый на рассмотрение вопрос (вопросы) непосредственно затрагивает интересы более 200 жителей, имеющих право на участие в собрании, либо созвать собрание не представляется возможным, проводится конференция жителей поселения.
1.4. В собрании, конференции имеют право принимать участие жители, постоянно или преимущественно проживающие на соответствующей территории, достигшие 18-летнего возраста.
1.5. Собрание, конференция граждан могут принимать обращения к органам местного самоуправления и должностным лицам местного



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1481 СЃ