Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Егорьевского муниципального района МО от 25.03.2009 N 164/18 "О Положении об оказании адресной материальной помощи в Егорьевском муниципальном районе"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2009 г. N 164/18

О ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
В ЕГОРЬЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В целях социальной поддержки граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации и имеющих место жительства в Егорьевском муниципальном районе, заслушав и обсудив проект Положения об оказании адресной материальной помощи в Егорьевском муниципальном районе исполняющего обязанности начальника Егорьевского управления социальной защиты населения Министерства социальной защиты населения Московской области Грыжиной Т.Н., Совет депутатов Егорьевского муниципального района решил:
1. Принять Положение об оказании адресной материальной помощи в Егорьевском муниципальном районе (прилагается).
2. Признать утратившим силу Положение об оказании адресной материальной помощи в Егорьевском районе Московской области от 24.02.2005 N 43-н/2005.
3. Опубликовать настоящее решение с приложением в средствах массовой информации Егорьевского муниципального района.

Глава Егорьевского
муниципального района
М.Т. Лавров





Приложение
к решению Совета депутатов
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 25 марта 2009 г. N 164/18

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОКАЗАНИИ АДРЕСНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ
В ЕГОРЬЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок оказания адресной материальной помощи из средств бюджета Егорьевского муниципального района (далее - адресная материальная помощь).
1.2. Адресная материальная помощь оказывается гражданам Российской Федерации, зарегистрированным по месту жительства в Егорьевском муниципальном районе, находящимся в трудной жизненной ситуации, объективно нарушающей жизнедеятельность гражданина, которую он не может преодолеть самостоятельно, а также в случаях имущественных потерь, вызванных чрезвычайной ситуацией или стихийным бедствием.
1.3. Адресная материальная помощь может оказываться:
а) малоимущим одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации;
б) малоимущим семьям, состоящим из пенсионеров, инвалидов, находящимся в трудной жизненной ситуации;
в) малоимущим семьям с детьми, в том числе имеющим трех и более детей;
г) малоимущим неполным семьям с детьми, в том числе воспитывающим ребенка-инвалида (детей-инвалидов);
д) гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, которую они не могут преодолеть самостоятельно;
е) семьям и гражданам в случае имущественных потерь, вызванных чрезвычайными ситуациями (стихийными бедствиями - пожарами, наводнениями или техногенными авариями, военными действиями и т.п.).
1.4. К малоимущим семьям и малоимущим гражданам в целях настоящего Положения относятся семьи и граждане, имеющие среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Московской области на соответствующий период.
1.5. Под трудной жизненной ситуацией понимается ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность семьи и гражданина (инвалидность, неспособность к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезнью, сиротство, безнадзорность, малообеспеченность, безработица, утрата документов и денег, конфликты и жестокое обращение в семье, одиночество, болезнь и смерть близких родственников и тому подобное), которую они не могут преодолеть самостоятельно.
1.6. Адресная материальная помощь основывается на принципах адресности, доступности, добровольности и может оказываться как в денежной, так и в натуральной форме путем передачи г



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1557 СЃ