Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района МО от 25.03.2009 N 56/25 "О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, постоянно проживающих на территории городского поселения Дмитров"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДМИТРОВ
ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 марта 2009 г. N 56/25

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ
ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮЩИХ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ДМИТРОВ

С целью осуществления дополнительных мер социальной поддержки граждан, постоянно проживающих на территории городского поселения Дмитров, руководствуясь Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 23.07.2008), постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", постановлением Правительства РФ от 24.12.2008 N 1001 "О внесении изменений в правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг", Совет депутатов решил:
1. Предоставить с 1 января 2009 года в качестве дополнительных мер социальной поддержки инвалидам боевых действий в Афганистане (с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года), Республике Дагестан и Чеченской Республике и членам их семей, совместно с ними проживающим, членам семей участников боевых действий, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в Афганистане (с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года), Республике Дагестан и Чеченской Республике:
- оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
- оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газ, электрическая и тепловая энергия (в пределах нормативов потребления коммунальных услуг), а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - в оплате топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг предоставляются лицам независимо от вида жилищного фонда.
2. В течение 5 дней с момента принятия решения подать данное решение для опубликования в газете "Дмитровский вестник". (Ответственный - начальник Дмитровского управления социальной защиты населения Л.Н. Гаврилова).
3. Решение вступает в силу со дня опубликования в газете "Дмитровский вестник".

Глава городского
поселения Дмитров
Н.М. Бубнов






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1769 СЃ