Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Минздрава МО от 25.03.2009 N 179 "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Московской области от 29.12.2006 N 495" (вместе с "Порядком отбора и направления детей Московской области на санаторно-курортное лечение")







МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 25 марта 2009 г. N 179

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 29.12.2006 N 495

В соответствии с решением Коллегии Министерства здравоохранения Московской области от 29.08.2008 и в целях совершенствования организации санаторно-курортной помощи детям Московской области приказываю:
Внести в приказ Министерства здравоохранения Московской области от 29.12.2006 N 495 "Об организации работы по направлению детей в детские санатории" следующие изменения:
1. В пунктах 1.1, 2, 5.1, в названиях приложений N 3, 4, а также в пунктах 3.1, 3.2, 3.3 приложения N 4 к приказу слово "Росздрава" заменить словами "Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации".
2. Приложение N 1 к приказу "Порядок отбора и направления детей Московской области на санаторно-курортное лечение" изложить в новой редакции в соответствии с приложением N 1 к настоящему приказу.
3. Утвердить новый состав комиссии по направлению детей и детей с родителями на санаторно-курортное лечение в санатории Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (приложение N 2).
4. Внести изменение в приложение N 4 "Положение о комиссии по направлению детей и детей с родителями на санаторно-курортное лечение в санатории Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации", дополнив его пунктом 6 следующего содержания:
"6. При необходимости в работу комиссии привлекать врачей-специалистов государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Московской области".

Министр здравоохранения
Правительства Московской области
В.Ю. Семенов





Приложение N 1
к приказу
Министерства здравоохранения
Московской области
от 25 марта 2009 г. N 179

ПОРЯДОК
ОТБОРА И НАПРАВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

1. Медицинский отбор детей в возрасте от 3 до 18 лет, а также детей с родителями на санаторно-курортное лечение осуществляется лечебно-профилактическими учреждениями городских округов и муниципальных районов Московской области (далее - ЛПУ), ГУЗ "Московский областной консультативно-диагностический центр для детей" (далее - МОКДЦД), ГУЗ "Московская областная детская ортопедохирургическая больница восстановительного лечения" (далее - МОДОХБ), ГУЗ "Московская областная психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС с нарушением психики" (далее - МОДПНБ), которые должны обеспечить:
1.1. Учет детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении.
1.2. Контроль полноты обследования детей перед направлением на санаторно-курортное лечение и качества оформления медицинской документации.
2. Лечащие врачи ЛПУ муниципальных районов и городских округов определяют медицинские показания для санаторно-курортного лечения детей и отсутствие противопоказаний для его осуществления на основании анализа объективного состояния, результатов предшествующего лечения (амбулаторного, стационарного), данных лабораторных, функциональных, рентгенологических и других исследований.
3. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения лечащий врач ЛПУ выдает справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение и заполненную санаторно-курортную карту (кроме пунктов 23-26 раздела "Заключение") по формам, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 256 (с последующими изменениями), которые представляются в МОКДЦД, МОДОХБ, МОПБ.
4. МОКДЦД, МОДОХБ, МОДПНБ после рассмотрения представленных документов:



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1511 СЃ