Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Приказ Министерства образования МО от 24.03.2009 N 632 "Об утверждении Положения о Региональном совете по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
от 24 марта 2009 г. N 632

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О РЕГИОНАЛЬНОМ СОВЕТЕ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО
ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ" В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Региональном совете по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области.
2. Признать утратившим силу приказ Министерства образования Московской области от 01.06.2007 N 1045 "Об утверждении Положения о Региональном совете по реализации приоритетного национального проекта "Образование" на территории Московской области".
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Правительства Московской области Чайковского В.Г.

Министр образования
Правительства Московской области
Л.Н. Антонова





Утверждено
приказом
Министерства образования
Московской области
от 24 марта 2009 г. N 632

ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕГИОНАЛЬНОМ СОВЕТЕ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО
НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "ОБРАЗОВАНИЕ" В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Региональный совет по реализации приоритетного национального проекта "Образование" в Московской области (далее - Региональный совет) является коллегиальным органом по реализации приоритетного национального проекта "Образование" (далее - ПНПО).
2. Региональный совет создается с целью реализации ПНПО на территории Московской области.
3. Региональный совет имеет межведомственный характер и обеспечивает общее руководство и координацию всех связей по реализации ПНПО.
4. Региональный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, иными федеральными нормативными правовыми актами, нормативными правовыми актами Московской области, настоящим Положением.
5. Положение о Региональном совете и его состав утверждаются приказом Министерства образования Московской области (далее - Министерство).
6. Основными задачами Регионального совета являются:
- конкретизация общих положений федеральных документов, регулирующих порядок реализации ПНПО, применительно к особенностям Московской области, ее национальным и культурным традициям, имеющимся приоритетам развития системы образования, стратегии и уровню социально-экономического развития;
- привлечение к реализации ПНПО представителей образовательной и научной общественности;
- анализ практики реализации ПНПО и подготовка предложений по совершенствованию деятельности Регионального совета;
- определение способов, форм, этапов реализации ПНПО в Московской области;
- осуществление общего контроля за ходом реализации ПНПО на территории Московской области, работы по обеспечению участия Московской области в федеральных и областных целевых программах.
7. Региональный совет для реализации возложенных на него задач имеет право:
- запрашивать и получать в установленном порядке необходимые документы от органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и иных организаций, а также от должностных лиц;
- заслушивать на своих заседаниях представителей структурных подразделений Министерства, региональных операторов ПНПО, органов местного самоуправления и иных организаций по вопросам, относящимся к компетенции Регионального совета;
- приглашать на свои заседания представителей общественных объединений, научных и иных организаций;




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1624 СЃ