Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 24.03.2009 N 307-ПА "Об утверждении Положения о советнике главы города Люберцы"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛЮБЕРЦЫ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2009 г. N 307-ПА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТНИКЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

В целях использования профессионального опыта работы квалифицированных специалистов, создания условий для участия населения города Люберцы Люберецкого муниципального района Московской области в принятии управленческих решений постановляю:
1. Утвердить Положение о советнике главы города Люберцы (прилагается).
2. Заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации города, а также руководителям муниципальных предприятий и учреждений оказывать содействие советникам главы города Люберцы в осуществлении их деятельности.
3. Рекомендовать территориальным подразделениям органов государственной власти, органам местного самоуправления, юридическим лицам независимо от форм собственности, находящимся на территории города Люберцы, оказывать содействие советникам главы города Люберцы в осуществлении их деятельности.
4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города
В.А. Михайлов





Утверждено
постановлением главы
городского поселения Люберцы
Московской области
от 24 марта 2009 г. N 307-ПА

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТНИКЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЛЮБЕРЦЫ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления деятельности советника главы города Люберцы (далее - советник), работающего на общественных началах.
1.2. Советник содействует главе города в выработке последовательных и скоординированных с заинтересованными органами, организациями и общественными объединениями рекомендаций и предложений по решению вопросов местного значения в установленной сфере деятельности, привлекается для подготовки предложений по проблемам решения вопросов местного значения в городе, для контроля за ходом выполнения муниципальных программ и проектов, относящихся к сфере ведения органов местного самоуправления, а также для проработки иных вопросов, входящих в компетенцию главы муниципального образования.
1.3. Советником может стать гражданин Российской Федерации, обладающий высокой квалификацией и профессиональным опытом работы в определенной области общественных отношений, руководящей работы в органах государственной власти, государственных органах, органах местного самоуправления, необходимыми для решения поставленных перед ним задач и исполнения возложенных функций.
1.4. Советник осуществляет свою деятельность по поручениям главы города и во взаимодействии с заместителями главы, структурными подразделениями администрации. Советник не замещает муниципальные должности муниципальной службы, осуществляет свои функции на общественной (безвозмездной) основе. На советника не распространяются ограничения, связанные с замещением муниципальных должностей муниципальной службы.
1.5. В своей деятельности советник руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, другими федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Московской области, Уставом города Люберцы, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.
1.6. Заместители главы администрации, структурные подразделения администрации города в рамках своей компетенции оказывают содействие в работе советника, в том числе путем предоставления ему материалов и документов, необходимых для выполнения возложенных на него задач.
1.7.



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.4847 СЃ