Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Домодедово МО от 20.03.2009 N 1-4/166 "Об установлении нормы предоставления и платы за предоставление в собственность граждан фактически занимаемых земельных участков"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 20 марта 2009 г. N 1-4/166

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ПЛАТЫ
ЗА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ В СОБСТВЕННОСТЬ ГРАЖДАН ФАКТИЧЕСКИ
ЗАНИМАЕМЫХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

В соответствии со статьей 33 Земельного кодекса Российской Федерации, с целью упорядочения землепользования и принимая во внимание результаты кадастровой оценки земли городского округа Домодедово Совет депутатов городского округа решил:
1. Установить, что предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность, составляют:
для ведения личного подсобного хозяйства - минимальный 0,02 га, максимальный 0,30 га;
для индивидуального жилищного строительства - минимальный 0,02 га, максимальный 0,15 га.
2. Установить, что в случае если площадь земельного участка превышает площадь, указанную в правоустанавливающем документе, более чем на минимальный размер (0,02 га), то:
земельный участок площадью 0,04 га и более, из которого может быть сформирован самостоятельный земельный участок, выставляется на аукцион в установленном действующим законодательством порядке;
земельный участок, из которого не может быть сформирован самостоятельный земельный участок, предоставляется в собственность по рыночной стоимости (определяется в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности), но не ниже кадастровой.
3. Администрации городского округа Домодедово (Городецкий Д.И.):
3.1. Определять возможность (невозможность) формирования самостоятельного земельного участка комиссионно.
3.2. Осуществлять предоставление земельного участка площадью 0,04 га и более, из которого не может быть сформирован самостоятельный земельный участок, только при наличии на ранее предоставленном земельном участке зарегистрированного в установленном действующим законодательством порядке здания или строения.
4. Признать утратившими силу решения Совета депутатов Домодедовского района от 10.05.2006 N 303/57 и от 05.10.2006 N 335/63, Совета депутатов городского округа Домодедово от 22.10.2007 N 1-4/59.
5. Настоящее решение вступает в силу с момента опубликования в муниципальной газете "Призыв".

Глава городского округа
Л.П. Ковалевский






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2165 СЃ