Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 19.03.2009 N 298 "Об утверждении Методики оценки стоимости зеленых насаждений и исчисления размера ущерба или убытков, вызываемых их повреждением или уничтожением на территории городского поселения Луховицы"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 298

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
И ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА ИЛИ УБЫТКОВ, ВЫЗЫВАЕМЫХ
ИХ ПОВРЕЖДЕНИЕМ ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕМ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ

В соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Лесным кодексом РФ, Федеральным законом Российской Федерации N 7-ФЗ от 10.01.2002 "Об охране окружающей среды" Совет депутатов решил:
1. Утвердить Методику оценки стоимости зеленых насаждений и исчисления размера ущерба или убытков, вызываемых их повреждением или уничтожением на территории городского поселения Луховицы (приложение 1).
2. Направить настоящее решение для подписания и опубликования главе городского поселения Луховицы.
3. Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по ЖКХ, транспорту и связи Совета депутатов городского поселения Луховицы.

Председатель Совета депутатов
Л.В. Белышева

Глава городского
поселения Луховицы
В.С. Тимофеев





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Луховицы
Московской области
от 19 марта 2009 г. N 298

МЕТОДИКА
ОЦЕНКИ СТОИМОСТИ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ И ИСЧИСЛЕНИЯ РАЗМЕРА
УЩЕРБА ИЛИ УБЫТКОВ, ВЫЗЫВАЕМЫХ ИХ ПОВРЕЖДЕНИЕМ
ИЛИ УНИЧТОЖЕНИЕМ, НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ

1. Общие положения

Методика оценки стоимости зеленых насаждений и исчисления размера ущерба или убытков, вызываемых их повреждением или уничтожением на территории городского поселения Луховицы предназначена для исчисления размера ущерба или убытков муниципального образования "городское поселение Луховицы", которые возникли или могут возникнуть в результате повреждения и (или) уничтожения зеленых насаждений, находящихся на территории городского поселения Луховицы.
Методика применяется:
- при расчете размера ущерба и величины убытков в случае уничтожения или повреждения зеленых насаждений на территории городского поселения Луховицы;
- в процессе подготовки разделов оценки воздействия на окружающую природную среду инвестиционных проектов и их экологической экспертизы для стоимостной оценки потенциального ущерба, который может возникнуть при осуществлении хозяйственной деятельности, затрагивающей зеленые насаждения на территории городского поселения Луховицы;
- при иных случаях, связанных с определением стоимости зеленых насаждений на территории городского поселения Луховицы.

2. Термины и определения

В настоящей Методике применяются следующие термины и определения:
Зеленые насаждения - совокупность древесных, кустарниковых и травянистых растений на определенной территории.
Дерево - многолетнее растение с четко выраженным стволом, несущими боковыми ветвями и верхушечным побегом. Если дерево имеет несколько стволов, то в расчетах каждый ствол учитывается отдельно.
Кустарник - многолетнее растение, ветвящееся у самой поверхности почвы (в отличие от деревьев) и не имеющее во взрослом состоянии главного ствола.
Объект озеленения - озелененная территория, организованная по принципам ландшафтной архитектуры, включающая в себя в соответствии с функциональным назначением все необходимые элементы благоустройства (дорожно-тропиночную сеть, площадки, скамейки, малые архитектурные формы).
Городской парк включает в себя зеленые насаждения естественного и рукотворн



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1546 СЃ