Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Вороновское Подольского муниципального района МО от 19.03.2009 N 02/04 "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории сельского поселения Вороновское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОРОНОВСКОЕ
ПОДОЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 02/04

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОРОНОВСКОЕ

Руководствуясь п. 20 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, в соответствии с Уставом сельского поселения Вороновское Совет депутатов сельского поселения Вороновское решил:
1. Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле на территории сельского поселения Вороновское (текст прилагается).
2. Отменить и признать утратившим силу решение Совета депутатов от 25.10.2007 N 06/02 "Об утверждении Положения об осуществлении муниципального земельного контроля за использованием земельных участков на территории сельского поселения Вороновское".
3. Направить данное решение главе сельского поселения Вороновское для подписания и опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Вороновское Литвиненко А.С.

Глава сельского
поселения Вороновское
Ю. Малютин





Утверждено
решением Совета депутатов
сельского поселения Вороновское
Московской области
от 19 марта 2009 г. N 02/04

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОРОНОВСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано на основании Конституции РФ, Земельного кодекса РФ, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", нормативных правовых актов РФ, Московской области, Подольского муниципального района, сельского поселения Вороновское.
Положение определяет порядок организации муниципального земельного контроля, а также права и обязанности должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль на территории сельского поселения Вороновское.
1.2. Настоящее Положение призвано обеспечивать реализацию полномочий органов местного самоуправления на осуществление муниципального контроля за соблюдением земельного законодательства в отношении земель, находящихся на территории сельского поселения Вороновское.
1.3. Объектами муниципального земельного контроля являются все земли, находящиеся в границах сельского поселения Вороновское, вне зависимости от категории, формы собственности и (или) ведомственной принадлежности, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законодательством.
1.4. Земельный контроль проводится в целях обеспечения правообладателями земельных участков требований и обязанностей по охране и использованию земель.
1.5. Предметом муниципального земельного контроля являются:
- соблюдение требований законодательства по охране и использованию земель;
- соблюдение порядка, исключающего самовольное занятие земельных участков или использование их без оформленных в установленном порядке документов, удостоверяющих право на землю;
- соблюдение порядка передачи прав пользования землей;
- предоставление достоверных сведений о состоянии земель;
- своевременное выполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, или по их рекультивации после завершения разработки месторождений полезных ископаемых, строительных, мелиоративных, лесозаготовительных, изыскательских и иных работ, в т.ч. работ, осуществляемых для внутрихозяйственных или собственных надобностей;
- использование земель по целевому н



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1873 СЃ