Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Рошаль МО от 19.03.2009 N 3/44 "Об утверждении Положения о порядке переселения граждан из жилых помещений, подлежащих капитальному ремонту (реконструкции), и домов, подлежащих сносу, в городском округе Рошаль"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА РОШАЛЬ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 3/44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН
ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ
(РЕКОНСТРУКЦИИ), И ДОМОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ СНОСУ, В ГОРОДСКОМ
ОКРУГЕ РОШАЛЬ

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещений жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", решением Совета депутатов городского округа Рошаля от 18.09.2007 N 5/26 "О Положении о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу", Уставом городского округа Рошаль Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке переселения граждан из жилых помещений, подлежащих капитальному ремонту (реконструкции), и домов, подлежащих сносу, в городском округе Рошаль (прилагается).
2. Направить настоящее решение главе городского округа Рошаль Васильеву А.М. для подписания.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Рошальский вестник".
4. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в газете "Рошальский вестник".
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского округа Рошаль Шатова И.Б.

Председатель Совета депутатов
И.Б. Шатов

Глава городского
округа Рошаль
А.М. Васильев





Утверждено
решением Совета депутатов
городского округа Рошаль
Московской области
от 19 марта 2009 г. N 3/44

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
ПОДЛЕЖАЩИХ КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ (РЕКОНСТРУКЦИИ), И ДОМОВ,
ПОДЛЕЖАЩИХ СНОСУ, В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ РОШАЛЬ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", Уставом городского округа Рошаль Московской области.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок переселения собственников и нанимателей, освобождающих жилые помещения, подлежащие сносу, порядок и условия предоставления возмещения (компенсации) собственникам жилых помещений (жилых домов), подлежащих освобождению, а также порядок и условия предоставления нанимателям, освобождающим жилое помещение в связи со сносом, другого жилого помещения по договору социального найма в городском округе Рошаль.
1.3. В соответствии со статьями 32, 85 Жилищного кодекса Российской Федерации подлежит освобождению жилое помещение в случае, если:
1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;
2) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;
3) жилое помещение признано непригодным для проживания;
4) в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится либо увеличится;
5) земельный участок изымается для муниципальных нужд.

2. Основания для принятия правового документа
об освобождении жилых пом



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1681 СЃ