Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 19.03.2009 N 13/СД "Об утверждении Положения об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 13/СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ
ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ,
ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В соответствии с Уставом городского округа Жуковский Московской области, в целях практической реализации Закона Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (с последующими изменениями и дополнениями) Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в городских СМИ.

Глава городского
округа Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Жуковский
Московской области
от 19 марта 2009 г. N 13/СД

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ
ВЕТЕРАНОВ, ИНВАЛИДОВ И СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано с целью реализации Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Закона Московской области от 26.07.2006 N 125/2006-ОЗ "Об обеспечении жилыми помещениями за счет средств федерального бюджета отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов", в соответствии с которым органы местного самоуправления наделяются государственными полномочиями Московской области по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями категорий граждан, указанных в Законе Московской области.
1.2. Положение определяет источники поступления и порядок расходования финансовых средств, предназначенных для предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, принятых в администрации городского округа Жуковский (далее по тексту - администрация) на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений до 1 января 2005 года, а также порядок предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договору социального найма или безвозмездной субсидии (далее по тексту - субсидия) для приобретения или строительства жилых помещений.
1.3. В соответствии с данным Положением право на обеспечение жилыми помещениями имеют следующие категории граждан:
а) инвалиды войны;
б) участники Великой Отечественной войны;
в) ветераны боевых действий;
г) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
д) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, которые имеют право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации;
е) инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

2. Источники поступления финансовых средств
и порядок их расходования

2.1. Финансовые средства, предназначенные для реализации государственных полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий граждан, указанных в пункте 1.3 настоящего Положения (далее по тексту - очередники), формируются за счет:
- средств федерального бюджета и бюджета Московской области;
- средств бюджета городского округа Жуковский.
2.2. Средства федерального бюджета, а такж



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1474 СЃ