Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Раменское Раменского муниципального района МО от 19.03.2009 N 3/4 "Об утверждении Положения об охране зеленых насаждений на территории городского поселения Раменское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ
РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 3/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Лесным кодексом РФ, Уставом городского поселения Раменское Совет депутатов городского поселения Раменское решил:
1. Утвердить Положение об охране зеленых насаждений на территории городского поселения Раменское (приложение).
2. Опубликовать данное решение в общественно-политической газете Раменского района "Родник".
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов городского поселения Раменское Мельникова В.А.

И.о. главы городского
поселения Раменское
Д.Ю. Ширенин





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Раменское
Московской области
от 19 марта 2009 г. N 3/4

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОХРАНЕ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РАМЕНСКОЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (в редакции от 10.06.2008 N 77-ФЗ), Лесным кодексом РФ (в редакции от 22.07.2008 N 143-ФЗ), Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Уставом городского поселения Раменское и нормативными актами Российской Федерации и Московской области.
1.2. Основные понятия и термины, используемые в настоящем Положении:
Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, скверы, бульвары, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники).
Зеленый массив - участок земли, занятый зелеными насаждениями, насчитывающий не менее 50 экземпляров взрослых деревьев, образующих единый полог. Взрослым считается дерево диаметром более 12 см и не подлежащее пересадке.
Декоративные элементы озеленения - альпийские горки, вертикальное озеленение, скульптуры и другие элементы ландшафтного дизайна с использованием зеленых насаждений.
Повреждения зеленых насаждений - причинение вреда кроне, стволу, ветвям древесно-кустарниковых растений, их корневой системе, не влекущее прекращение роста.
Уничтожение зеленых насаждений - повреждение, повлекшее прекращение роста, и вырубка зеленых насаждений.
Компенсационное озеленение - воспроизводство зеленых насаждений взамен уничтоженных или поврежденных.
Компенсационная стоимость - стоимостная оценка зеленых насаждений, устанавливаемая для учета их ценности при уничтожении или повреждении, включая расходы на создание и содержание зеленых насаждений.
Охрана зеленых насаждений - система правовых, организационных, экономических мер, направленных на создание, сохранение и воспроизводство зеленых насаждений.

2. Основные принципы охраны зеленых насаждений

2.1. Объектом охраны являются все зеленые насаждения, расположенные на территории городского поселения Раменское независимо от форм собственности на земельные участки, где эти насаждения расположены.
2.2. Физические, юридические и должностные лица обязаны осуществлять меры по сохранению зеленых насаждений, не допускать незаконных действий или бездействия, способных привести к повреждению или уничтожению зеленых насаждений.



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1691 СЃ