Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 19.03.2009 N 296 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы N 254 от 30.10.2008 "Об установлении земельного налога"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 296

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЛУХОВИЦЫ N 254 ОТ 30.10.2008 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА"

Изучив предложения финансово-экономического отдела администрации городского поселения Луховицы, Совет депутатов решил:
1. Изложить подп. 7.1 в следующей редакции:
"7.1. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
7.1.1. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои России, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Славы.
7.1.2. Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.
7.1.3. Инвалиды, имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, являющиеся инвалидами 1 и 2 группы, установленной до 1 января 2004 года без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности.
7.1.4. Инвалиды с детства.
7.1.5. Физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 г. N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне".
7.1.6. Физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах.
7.1.7. Физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
7.1.8. Родители и супруги, не вступившие в повторный брак, погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, работников органов и учреждений уголовно-исправительной системы.
7.1.9. Члены семей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям, сотрудников органов и учреждений уголовно-исправительной системы, потерявшие кормильца при исполнении им служебных обязанностей".
2. Направить настоящее решение для подписания и опубликования главе городского поселения Луховицы.
3. Установить, что настоящее решение вступает в силу с момента опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2009.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на планово-бюджетную комиссию Совета депутатов городского поселения Луховицы.

Председатель Совета депутатов
Белышева Л.В.

Глава городского
поселения Луховицы
Тимофеев В.С.






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1491 СЃ