Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Черноголовка МО от 19.03.2009 N 83 "Об утверждении новой редакции Положения об именных стипендиях главы муниципального образования "Городской округ Черноголовка"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕРНОГОЛОВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 марта 2009 г. N 83

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИМЕННЫХ
СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА"

В целях поддержки одаренных детей, развития их творческого потенциала и инициативы, учитывая предложения Совета по развитию образования городского округа Черноголовка (протокол N 7 от 09.02.2009), постановляю:
1. Утвердить новую редакцию Положения об именных стипендиях главы муниципального образования "Городской округ Черноголовка" для детей и подростков, проявивших особые способности в области науки, искусства и спорта (прилагается).
2. Признать утратившим силу:
- пункт 1 постановления главы городского округа Черноголовка от 06.11.2007 N 325 "Об установлении именных стипендий учащимся общеобразовательных школ".
3. Опубликовать настоящее постановление в еженедельнике "Черноголовская газета".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Рубан Т.В.

Глава городского
округа Черноголовка
Ю.А. Филиппов





Утверждено
постановлением главы
городского округа Черноголовка
Московской области
от 19 марта 2009 г. N 83

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ ГЛАВЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЧЕРНОГОЛОВКА" ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ,
ПРОЯВИВШИХ ОСОБЫЕ СПОСОБНОСТИ В ОБЛАСТИ НАУКИ, ИСКУССТВА
И СПОРТА (НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

1. Именные стипендии главы муниципального образования "Городской округ Черноголовка" (далее - именные стипендии) учреждаются детям и подросткам, обучающимся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования, культуры городского округа Черноголовка, проявивших особые способности в области науки, искусства и спорта, а также за активное участие в научно-практической работе и общественно-политической деятельности.
2. Претендентами на награждение именными стипендиями могут быть обучающиеся, являющиеся на момент представления учениками, воспитанниками муниципальных учреждений городского округа Черноголовка, особый успех которых подтвержден дипломами или иными документами победителей всероссийских, областных, муниципальных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, выставок и т.д., не имеющие нареканий на поведение и нарушений общественного порядка, повлекших за собой постановку на учет в текущем году.
3. Именная стипендия главы присуждается сроком на один календарный год по результатам предыдущего учебного года. Размер именной стипендии на одного человека в месяц определяется главой муниципального образования ежегодно.
4. Именная стипендия выплачивается ежеквартально в течение одного календарного года.
5. Количество стипендиатов определяется главой муниципального образования ежегодно.
6. Кандидатуры на присуждение именных стипендий выдвигаются управляющими Советами муниципальных образовательных учреждений.
7. На присуждение именных стипендий не позднее 10 октября текущего года в отдел образования городского округа Черноголовка представляются следующие документы:
- характеристика-представление с указанием, что претендент не имеет нареканий на поведение и нарушений общественного порядка, повлекших за собой постановку на учет в текущем году;
- решение управляющего Совета муниципального образовательного учреждения;
- подтверждающие документы.
8. Представления на претендентов рассматриваются муниципальным общественным Советом по развитию образования городского округа Черноголовка (далее - муниципальный Совет).
9. Муниципальный С



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.18 СЃ