Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Семеновское Ступинского муниципального района МО от 18.03.2009 N 12/2 "О принятии муниципального нормативного правового акта "Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Семеновское Ступинского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕМЕНОВСКОЕ
СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 марта 2009 г. N 12/2

О ПРИНЯТИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО НОРМАТИВНОГО ПРАВОВОГО АКТА
"ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
СЕМЕНОВСКОЕ СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации Совет депутатов сельского поселения Семеновское решил:
1. Принять муниципальный нормативный правовой акт "Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Семеновское Ступинского муниципального района Московской области" (прилагается).
2. Направить муниципальный нормативный правовой акт "Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Семеновское Ступинского муниципального района Московской области" главе сельского поселения Семеновское В.И. Урубкову для подписания и опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципального хозяйства Б.Н. Алексашова.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Семеновское
О.Л. Павлова





Принят
решением Совета депутатов
сельского поселения Семеновское
Московской области
от 18 марта 2009 г. N 12/2

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ НОРМАТИВНЫЙ ПРАВОВОЙ АКТ

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕМЕНОВСКОЕ СТУПИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет порядок осуществления администрацией сельского поселения Семеновское муниципального земельного контроля за использованием земель на территории сельского поселения Семеновское Ступинского муниципального района Московской области (далее именуется - муниципальный земельный контроль), а также права, обязанности и ответственность должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль в сельском поселении Семеновское.
1.2. Объектом муниципального земельного контроля являются земли, находящиеся в границах сельского поселения Семеновское, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, в том числе земли, находящиеся в федеральной собственности и собственности Московской области.
1.3. Муниципальный земельный контроль осуществляется в форме проверок использования земель юридическими лицами и их должностными лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами при осуществлении их деятельности и реализации своих прав на землю.
1.4. Основными задачами муниципального земельного контроля являются:
- обеспечение эффективного использования земли как основы жизни и деятельности жителей, проживающих на территории сельского поселения Семеновское;
- сохранение и воспроизводство плодородия почв при использовании земли как средства производства в сельском хозяйстве;
- предотвращение вредного воздействия на окружающую среду при использовании земель в различных сферах хозяйственной и иной деятельности;
- защита муниципальных и общественных интересов, а также прав граждан и юридических лиц в области использования земель.
1.5. Финансирование деятельности по муниципальному земельному контролю осуществляется из муниципального бюджета в порядке, определенном бюджетным законодательством.
1.6.



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2037 СЃ