Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 18.03.2009 N 142/25 "Об утверждении Положения о конкурсе по созданию гимна Пушкинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 марта 2009 г. N 142/25

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОНКУРСЕ ПО СОЗДАНИЮ ГИМНА
ПУШКИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и ст. 5 Устава муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о конкурсе по созданию гимна Пушкинского муниципального района (приложение N 1).
2. Установить срок сдачи материалов в комиссию по проведению конкурса на лучший проект гимна - до 1 июня 2009 г.
3. Утвердить состав конкурсной комиссии по созданию гимна Пушкинского муниципального района (приложение N 2).
4. Опубликовать настоящее решение в межмуниципальной газете Пушкинского района "Маяк".
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по бюджетно-правовому регулированию (председатель - Кузьменков А.И.).

Глава Пушкинского
муниципального района
В. Лисин





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
Пушкинского муниципального района
Московской области
от 18 марта 2009 г. N 142/25

ПОЛОЖЕНИЕ
О КОНКУРСЕ ПО СОЗДАНИЮ ГИМНА ПУШКИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Конкурс по созданию гимна Пушкинского муниципального района (далее - конкурс) проводится на основании Устава муниципального образования "Пушкинский муниципальный район" Московской области.

2. Цель конкурса

Целью организации и проведения конкурса является создание официального символа муниципального образования "Пушкинский муниципальный район Московской области" - гимна Пушкинского муниципального района (далее - гимн) как высокохудожественного музыкально-поэтического произведения.

3. Программа и условия проведения конкурса

3.1. К участию в конкурсе допускаются профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и другие коллективы, творческие студии, союзы, учебные заведения и отдельные специалисты, а также иные организации и граждане. Отдельно проект текста гимна и проект музыки гимна не рассматриваются.
3.2. На конкурс в запечатанном конверте (проектный конверт) представляются:
- компактные аудиокассеты, лазерные диски с записью текста, положенного на мелодию проекта гимна района;
- ноты с текстом: клавир или партитура;
- краткая пояснительная записка (не более одного машинописного листа) с изложением идеи проекта;
- стихотворный текст, отпечатанный на бумаге формата А4;
- обязательство участника конкурса в случае признания его победителем безвозмездно передать исключительные права на использование проекта гимна в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации "Об авторском праве и смежных правах".
3.3. В тексте проекта гимна должны найти отражение прошлое и настоящее Пушкинского муниципального района, его вклад в историю Российского государства, любовь к родной земле; музыкальное оформление должно носить торжественный, патетический характер.
3.4. Вместе с проектным конвертом, определенным в п. 3.2, на конкурс представляется заклеенный девизный конверт. Девизный конверт должен содержать информационные данные об участниках конкурса: фамилию, имя, отчество, паспортные данные, дату рождения, адрес автора (авторов) проекта гимна, контактный номер телефона.
3.5. На девизном и проектном конвертах должен быть написан одинаковый девиз шрифтом высотой не менее 10 мм чер



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2082 СЃ