Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 18.03.2009 N 15-нр "О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 28.06.2006 N 52-нр "О порядке обращения с зелеными насаждениями и почвенным покровом на территории города Долгопрудный"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОЛГОПРУДНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 марта 2009 г. N 15-нр

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
Г. ДОЛГОПРУДНОГО ОТ 28.06.2006 N 52-НР "О ПОРЯДКЕ ОБРАЩЕНИЯ
С ЗЕЛЕНЫМИ НАСАЖДЕНИЯМИ И ПОЧВЕННЫМ ПОКРОВОМ НА ТЕРРИТОРИИ
ГОРОДА ДОЛГОПРУДНЫЙ"

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах РФ, утвержденными приказом Госстроя РФ от 15.12.1999 N 153, на основании Устава г. Долгопрудного Совет депутатов г. Долгопрудного решил:
1. Внести в нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 28.06.2006 N 52-нр "О порядке обращения с зелеными насаждениями и почвенным покровом на территории города Долгопрудный" следующие изменения:
1.1. В пункте 1.5:
- определение "Зеленые насаждения" читать в следующей редакции:
"Зеленые насаждения - древесная, древесно-кустарниковая, кустарниковая, травянистая и иная растительность как искусственного, так и естественного происхождения".
1.2. Дополнить пункт 1.5 следующими определениями:
"Травяной покров - газон и естественная травяная растительность.
Санитарная вырубка - оздоровительные мероприятия, выполнение которых необходимо по отношению к зеленым насаждениям по показаниям их состояния. Санитарной вырубке подвергаются аварийные деревья и зеленые насаждения неудовлетворительного состояния.
Зеленые насаждения неудовлетворительного состояния - зеленые насаждения, утратившие жизнеспособность (сухие, пораженные опасными болезнями и т.п.) и возможность выполнять экологические и эстетические функции (с отклонениями в развитии, положении ствола или кроны и т.п.).
Дендроплан - чертеж, отображающий расположенные на участке зеленые насаждения, строения и сооружения, а также границы участка.
Перечетная ведомость - ведомость учета зеленых насаждений, представленных на дендроплане, с указанием их породы, состояния, диаметров и т.п.".
1.3. Пункт 2.3 читать в новой редакции:
"Работы по сносу и (или) переносу зеленых насаждений, снятию травяного покрова на территории города производятся только после выдачи разрешения.
Работы по изъятию почвенного покрова производятся только при наличии ордера на право производства земляных работ и условии комплексного восстановления нарушенного благоустройства территории (озеленения и т.п.)".
1.4. Пункт 2.4 читать в новой редакции:
"В разрешении указывается: количество деревьев и кустарников, подлежащих вырубке и (или) пересадке, их породы, площадь травяного покрова, подлежащего снятию".
1.5. Пункт 2.5 дополнить подпунктом 2.5.6 следующего содержания:
"При проведении работ по благоустройству, капитальном ремонте объектов озеленения территории города и т.п.".
1.6. Подпункт 2.5.4 читать в новой редакции:
"При проведении санитарной вырубки (в том числе удаления аварийных деревьев и зеленых насаждений неудовлетворительного состояния)".
1.7. Пункт 2.7 считать утратившим силу.
1.8. В наименовании раздела 3 и далее по тексту слова "изъятие почвенного покрова" заменить словами "снятие травяного покрова".
1.9. Пункт 3.1 после слов "при проведении работ, перечисленных в подп. 2.5.1, 2.5.2" дополнить "подп. 2.5.6".
1.10. Пункт 3.2 читать в новой редакции:
"Для получения разрешения на право производства работ по вырубке зеленых насаждений и снятию травяного покрова заявитель подает заявление на имя должностного лица, уполномоченного главой города Долгопрудный рассматривать данные вопросы, с указанием мотивов осуществления работ, а также указа



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1519 СЃ