Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Солнечногорск Солнечногорского муниципального района МО от 18.03.2009 N 44 "Об утверждении порядка замены гражданами жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, на жилое помещение меньшего размера"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СОЛНЕЧНОГОРСК
СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 марта 2009 г. N 44

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ЗАМЕНЫ ГРАЖДАНАМИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ,
ЗАНИМАЕМОГО ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НА ЖИЛОЕ
ПОМЕЩЕНИЕ МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА

В соответствии с Гражданским кодексом, статьей 81 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования городское поселение Солнечногорск, в целях оказания содействия гражданам, изъявившим желание произвести замену занимаемого ими по договору социального найма жилого помещения на жилое помещение меньшего размера, постановляю:
1. Утвердить порядок замены гражданами жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, на жилое помещение меньшего размера (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

Глава городского
поселения Солнечногорск
В.А. Нестеров





Приложение N 1
к постановлению главы
городского поселения Солнечногорск
Московской области
от 18 марта 2009 г. N 44

ПОРЯДОК
ЗАМЕНЫ ГРАЖДАНАМИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ЗАНИМАЕМОГО ПО ДОГОВОРУ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, НА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ МЕНЬШЕГО РАЗМЕРА

1. Общие положения

1.1. Порядок замены гражданами жилого помещения, занимаемого по договору социального найма, на жилое помещение меньшего размера (далее - порядок) устанавливает правила замены жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, на жилые помещения муниципального жилищного фонда муниципального образования городское поселение Солнечногорск меньших размеров.
1.2. Замена большего жилого помещения на меньшее производится на безвозмездной основе.
1.3. Замена большего жилого помещения на меньшее производится вне очереди граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, на основании постановления главы городского поселения Солнечногорск.
1.4. Высвобожденное в результате замены жилое помещение распределяется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

2. Основания и условия замены жилого помещения, занимаемого
по договору социального найма, на жилое помещение
меньшего размера

2.1. Замене подлежит только отдельное, структурно обособленное, благоустроенное и отвечающее санитарным и техническим нормам и требованиям жилое помещение, занимаемое по договору социального найма (далее - жилое помещение), в виде квартиры, общая площадь которого превышает норму предоставления на одного члена семьи, устанавливаемую решением Совета депутатов муниципального образования городское поселение Солнечногорск, в том числе на временно отсутствующих членов семьи.
2.2. Не подлежат замене жилые помещения, расположенные в аварийных и подлежащих сносу домах.
2.3. Замена жилого помещения по договору социального найма на меньшее производится по инициативе нанимателя жилого помещения с согласия всех проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих.
2.4. Замена жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченные в дееспособности лица, осуществляется с согласия органа опеки и попечительства.
2.5. Собственник жилого помещения - муниципальное образование городское поселение Солнечногорск (далее - наймодатель) на основании заявления нанимателя жилого помещения о замене жилого помещения на меньшее предоставляет нанимателю по согласованию с н



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.164 СЃ