Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Устав муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" (новая редакция)" (принят решением Совета депутатов сельского поселения Мамонтовское Ногинского муниципального района МО от 08.12.2008 N 2/36) (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 17.03.2009 N RU505023032009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 17 марта 2009 г. N RU505023032009001
------------------------------------------------------------------

Принят
решением Совета депутатов
сельского поселения Мамонтовское
Ногинского муниципального района
Московской области
от 8 декабря 2008 г. N 2/36

УСТАВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
МАМОНТОВСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

Действуя на основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", других федеральных законов, Устава и законов Московской области, проявляя уважение к историческим и культурным традициям населенных пунктов, входящих в состав муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" (далее - поселение), Совет депутатов сельского поселения Мамонтовское (далее - Совет депутатов) принимает Устав муниципального образования "Сельское поселение Мамонтовское Московской области" (далее - Устав поселения).

Глава I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Местное самоуправление в поселении

Местное самоуправление в поселении - признаваемая и гарантируемая Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом и законами Московской области самостоятельная и под свою ответственность деятельность населения поселения, осуществляемая непосредственно и (или) через органы местного самоуправления, по решению вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Статья 2. Права граждан на осуществление местного самоуправления

1. Граждане Российской Федерации осуществляют местное самоуправление в поселении посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через органы местного самоуправления поселения.
2. Иностранные граждане, проживающие на территории поселения, при осуществлении местного самоуправления обладают теми же правами, что и граждане Российской Федерации в соответствии с международными договорами Российской Федерации и федеральными законами.

Статья 3. Гарантии прав граждан на осуществление местного самоуправления

1. На территории поселения действуют все гарантии прав граждан на осуществление местного самоуправления, установленные Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Московской области.
2. Органы местного самоуправления обязаны принимать все предусмотренные законодательством меры по обеспечению и защите прав населения на местное самоуправление.

Статья 4. Правовая основа местного самоуправления поселения

Правовую основу местного самоуправления в поселении составляют общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, федеральные законы, издаваемые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации (указы и распоряжения Президента Российской Федерации, постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации), нормативные правовые акты Московской области, настоящий Устав, решения, принятые на местных референдумах, иные муниципальные правовые акты поселения.

Статья 5. Устав поселения

Настоящий Устав является основным нормативным правовым актом поселения и устанавливает систему местного самоуправления, правовые, экономические и финансовые основы местного самоуправления, а также гарантии его осуществления на территории поселения.

Статья 6. Официальные символы и порядок их использования

1. Поселение в соответстви



> 1 2 3 ... 21 22 23

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2018 СЃ