Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского поселения Шатура Шатурского муниципального района МО от 16.03.2009 N 33-П "Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского поселения Шатура" (вместе с "Положением об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского поселения Шатура")







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА
ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2009 г. N 33-п

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в целях повышения противопожарной устойчивости населенных пунктов и объектов экономики на территории городского поселения Шатура постановляю:
1. Утвердить Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах городского поселения Шатура (прилагается).
2. Предусмотреть в бюджете выделение финансовых средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории поселения.
3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения
А.В. Филимонов





Утверждено
постановлением главы
городского поселения Шатура
Московской области
от 16 марта 2009 г. N 33-П

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАТУРА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общие требования по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов городского поселения Шатура.
1.2. Требования настоящего Положения разработаны в соответствии с Правилами пожарной безопасности ППБ 01-03 (зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г. Регистрационный номер 4838).
1.3. Органы местного самоуправления в пределах своей компетенции обеспечивают первичные меры пожарной безопасности на подведомственных территориях с привлечением населения к их проведению.

2. Полномочия органов местного самоуправления
по обеспечению первичных мер пожарной безопасности

2.1. Создание условий для участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности.
2.2. Включение мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в планы, схемы и программы развития территории городского поселения Шатура.
2.3. Оказание содействия органам государственной власти в информировании населения о мерах пожарной безопасности, в том числе посредством организации и проведения собраний населения.
2.4. Принятие решений о создании комиссии по предупреждению пожаров и обеспечению пожарной безопасности.

3. Основные задачи органов местного самоуправления
по обеспечению первичных мер пожарной безопасности

3.1. Привлечение общественных организаций к решению вопросов пожарной безопасности.
3.2. Обеспечение надлежащего состояния источников противопожарного водоснабжения.
3.3. Организация работы по содержанию в исправном состоянии средств обеспечения пожарной безопасности жилых и общественных зданий, находящихся в муниципальной собственности.
3.4. Организация мероприятий по информированию неработающего населения, в том числе инвалидов и пенсионеров, с привлечением управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов и органов социального обеспечения о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности и принятых решениях в этих вопросах.
3.5. Оказание содействия садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан в обеспечении пожарной безопасности.

4. Функции органов местного самоуправления по обеспечению
первичных мер пожарной безопасности

Основными функциями являются:
- нормативное правовое регулирование и осущес



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1659 СЃ