Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Серпухов МО от 16.03.2009 N 416/72 "Об утверждении Положения о порядке проведения муниципального земельного контроля"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 16 марта 2009 г. N 416/72

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, на основании Устава города Серпухова Совет депутатов города Серпухова решил:
1. Принять решение об утверждении Положения о порядке проведения муниципального земельного контроля (прилагается).
2. Направить решение об утверждении Положения о порядке проведения муниципального земельного контроля главе города Серпухова Жданову П.В. для подписания.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на комиссию по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации.

Председатель Совета депутатов
О.В. Кузнецов





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Серпухов
Московской области
от 16 марта 2009 г. N 416/72

РЕШЕНИЕ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

1. Утвердить Положение о порядке проведения муниципального земельного контроля (прилагается).
2. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава города
П.В. Жданов





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Серпухов
Московской области
от 16 марта 2009 г. N 416/72

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА СЕРПУХОВА

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "О местном самоуправлении в Московской области", Уставом города Серпухова и иными требованиями действующего законодательства.
Настоящее Положение раскрывает содержание, определяет порядок и формы муниципального земельного контроля, а также права, обязанности, ответственность органа местного самоуправления и должностных лиц органа местного самоуправления, осуществляющих муниципальный земельный контроль, а также землепользователей, землевладельцев, арендаторов.

1. Общие положения

1.1. Муниципальный земельный контроль - осуществляемый органами местного самоуправления или уполномоченными ими органами муниципальный контроль за использованием земель на территории муниципального образования "Город Серпухов Московской области" (далее - муниципальное образование) в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.2. Муниципальный земельный контроль на территории муниципального образования осуществляется в формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
1.3. Муниципальный земельный контроль осуществляется на основе деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц органов местного самоуправления в сфере земельных отношений на территории муниципального образования.
1.4. Объектами муниципального контроля являются земли и земельные участки, находящиеся в границах муниципального образования.
1.5. Основными задачами муниципального земельного контроля являются:
- соблюдение юридическими, должностными и физическими лицами установленного режима использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением;
- соблюдение юридическими и физическими лицами сроков освоения зе



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1802 СЃ