Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление руководителя администрации городского округа Домодедово МО от 16.03.2009 N 630 "Об утверждении Методики расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций и типового договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций"







РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 марта 2009 г. N 630

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ
НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ
И ТИПОВОГО ДОГОВОРА НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ
РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", Положением о размещении рекламы на территории городского округа Домодедово, утвержденным решением Совета депутатов городского округа Домодедово Московской области от 28.06.2007 N 1-4/29, Положением о порядке организации и проведения конкурса на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в собственности муниципального образования "Городской округ Домодедово", утвержденным решением Совета депутатов городского округа Домодедово Московской области от 19.12.2008 N 1-4/148, постановляю:
1. Утвердить Методику расчета платы по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на зданиях, сооружениях, земельных участках, элементах благоустройства территории, находящихся в муниципальной собственности городского округа (прилагается).
2. Утвердить типовой договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (прилагается).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя руководителя администрации городского округа О.В. Хромова.

Руководитель администрации
Д.И. Городецкий





Утверждена
постановлением
руководителя администрации
городского округа Домодедово
Московской области
от 16 марта 2009 г. N 630

МЕТОДИКА
РАСЧЕТА ПЛАТЫ ПО ДОГОВОРУ НА УСТАНОВКУ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ
РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ЗДАНИЯХ, СООРУЖЕНИЯХ, ЗЕМЕЛЬНЫХ
УЧАСТКАХ, ЭЛЕМЕНТАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ, НАХОДЯЩИХСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Расчет годовой платы рекламного места на установку рекламной конструкции на зданиях, сооружениях, элементах благоустройства территории, находящихся в муниципальной собственности городского округа Домодедово.
Расчет годовой платы производится по следующей формуле:

АП = S x БС x Кт x Ки x Кк,

где:
АП - величина годовой платы (руб.);
S - суммарная площадь рекламных поверхностей информационного поля одной рекламной конструкции (кв. м);
БС - базовая ставка платы по договору на установку и эксплуатацию рекламных конструкций за 1 кв. м площади рекламного поля (руб.);
Кт - коэффициент типа стационарной рекламной конструкции, размещаемой на зданиях, сооружениях, элементах благоустройства территории, находящихся в муниципальной собственности городского округа;
Ки - коэффициент удобства использования, учитывающий территориальную привязку (отражает удобство месторасположения рекламного места на территории городского округа);
Кк - корректирующий коэффициент в зависимости от площади информационного поля.
Плата по договору на установку и эксплуатацию рекламной конструкции вносится ежемесячно в равных долях от годовой платы и исчисляется по следующей формуле:

АПм = АП/12.

КОЭФФИЦИЕНТЫ
ТИПОВ СТАЦИОНАРНЫХ РЕКЛАМНЫХ КОНСТРУКЦИЙ, РАЗМЕЩАЕМЫХ
НА ЗДАНИЯХ, СООРУЖЕНИЯХ, ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ, ЭЛЕМЕНТАХ
БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ
СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО

----T--------------------------------------------------------T------------¬
¦N ¦Типы стацион



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2344 СЃ