Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Распоряжение Минэкологии МО от 16.03.2009 N 12-РМ "Об утверждении Порядка рассмотрения и утверждения проектов рекультивации нарушенных земель, находящихся в собственности Московской области"







МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 16 марта 2009 г. N 12-РМ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ
РЕКУЛЬТИВАЦИИ НАРУШЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2004 N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", постановлением Правительства Российской Федерации от 23.02.1994 N 140 "О рекультивации земель, снятии, сохранении и рациональном использовании плодородного слоя почвы", Положением о Министерстве экологии и природопользования Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 17.09.2007 N 681/27 (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 01.02.2008 N 60/3, от 23.06.2008 N 471/21, от 04.07.2008 N 525/24, от 19.09.2008 N 833/35):
1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения и утверждения проектов рекультивации нарушенных земель, находящихся в собственности Московской области.
2. Предоставить право подписи документов по утверждению (отказу в утверждении) проектов рекультивации нарушенных земель, находящихся в собственности Московской области, первому заместителю министра экологии и природопользования Правительства Московской области Красикову Александру Леонидовичу.
3. Управлению по обеспечению деятельности Министерства в 7-дневный срок со дня подписания распоряжения обеспечить его официальное опубликование в средствах массовой информации и направление копии настоящего распоряжения в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Центральному федеральному округу.
4. Распоряжение Министерства экологии и природопользования Московской области от 26.01.2007 N 13-РМ признать утратившим силу.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр
А.С. Качан





Утвержден
распоряжением Министерства
экологии и природопользования
Московской области
от 16 марта 2009 г. N 12-РМ

ПОРЯДОК
РАССМОТРЕНИЯ И УТВЕРЖДЕНИЯ ПРОЕКТОВ РЕКУЛЬТИВАЦИИ
НАРУШЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Утверждение проектов рекультивации нарушенных земель, находящихся в собственности Московской области (далее - проект рекультивации нарушенных земель), проводится на основании ходатайства (заявления) заинтересованного лица или уполномоченного им лица.
2. Ходатайство (заявление) об утверждении проекта рекультивации нарушенных земель подается на имя министра экологии и природопользования Правительства Московской области.
3. К ходатайству (заявлению) об утверждении проекта рекультивации нарушенных земель должны быть приложены следующие документы:
- копии документов, удостоверяющих личность заявителя - физического лица, либо выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, или выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
- копии учредительных документов заявителя, заверенные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
- документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего ходатайство (заявление), указанное в пункте 2 настоящего Порядка;
- проект рекультивации нарушенных земель в двух экземплярах;
- намерения по рекультивации, согласованные с правообладателем земельного участка;
- выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, подлежащий рекультивации, а также копии правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на него, заверенные в порядке,



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1494 СЃ